Рейтинг@Mail.ru
Суд присяжных вынес вердикт по делу Джонни Деппа - РИА Новости, 02.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз
Суд присяжных вынес вердикт по делу Джонни Деппа

Херд признали виновной в клевете на экс-супруга Деппа и обязали выплатить $15 миллионов

Джонни Депп - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 1 июн — РИА Новости. Присяжные признали экс-супругу Джонни Деппа актрису Эмбер Херд виновной в клевете на актера по делу о защите его чести и достоинства, местные телеканалы транслируют заседание суда в Виргинии в прямом эфире.
Судья зачитал решение присяжных, в соответствии с которым они обязали Херд выплатит Деппу компенсацию в размере десяти миллионов долларов, а также штраф в размере пяти миллионов долларов.
При этом суд удовлетворил и встречный иск Херд к Деппу о клевете и обязал его заплатить бывшей жене компенсацию в два миллиона долларов.
Актриса присутствовала в зале суда при оглашении приговора, сам Джонни Депп находится в Великобритании, где на концерте в Лондоне его встретили стоячей овацией.
Судебный процесс по делу бывшей супружеской актерской пары начался 11 апреля. Коллегия из семи присяжных обсуждала вердикт около 12 часов на протяжении трех дней.
Актриса Эмбер Херд в зале суда округа - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Бывшая жена Деппа отвергла в суде обвинения в неприятном розыгрыше актера
Депп подал иск о клевете в связи со статьей в Washington Post, опубликованной в конце 2018 года, в которой его бывшая жена Эмбер Херд жаловалась на пережитое домашнее насилие, не называя супруга. Депп заявил, что эта публикация стоила ему ролей. Он требовал с Херд компенсации в размере 50 миллионов долларов, в ответ она подала иск о взыскании с Деппа ста миллионов долларов, обвинив адвоката известного актера в клевете.
В ходе судебного рассмотрения, заседания которого транслировались в прямом эфире, выяснились неприятные подробности совместной жизни кинопары. Адвокаты Херд заявляли о случаях насилия со стороны Деппа, актер в свою очередь отрицал подобное, заявляя, что это он стал жертвой. В суде заслушали аудиозапись, из которой якобы следует, что Херд говорила Деппу, будто это она била его, а не он ее. По словам Деппа, в ходе одной ссоры Херд бросила в него бутылку, кончик его пальца был отрезан. Актриса со своей стороны говорила, что била Деппа только в целях самообороны. Она также рассказала о серьезных проблемах бывшего супруга с наркотиками.
Отношения Деппа и Херд начались в 2011 году, в январе 2014 он сделал ей предложение, через год они поженились, но уже в мае 2016-го Херд подала на развод.
Фанатка Джонни Деппа привела двух альпак к зданию суда в Вирджинии - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Фанатка Джонни Деппа привела альпак к зданию суда
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала