Рейтинг@Mail.ru
Немцы поддержали Шольца после отказа вставать на сторону Зеленского - РИА Новости, 31.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Немцы поддержали Шольца после отказа вставать на сторону Зеленского

Читатели Die Welt поддержали Шольца после его отказа признать необходимость победы Киева

© AP Photo / Michael SohnКанцлер Германии Олаф Шольц выступает на заседании бундестага
Канцлер Германии Олаф Шольц выступает на заседании бундестага - РИА Новости, 1920, 31.05.2022
Канцлер Германии Олаф Шольц выступает на заседании бундестага
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. Канцлер Германии Олаф Шольц после прямого вопроса на интервью отказался безоговорочно признать, что "Украина должна победить", из-за чего подвергся критике Христианско-демократического союза. При этом читатели газеты Die Welt высказались в защиту председателя федерального правительства.
По мнению немцев, оппонентов Шольца раздражает его желание сохранить реалистичный подход и собственное мнение об украинском кризисе.
Разбитый танк ВСУ на освобожденной территории Донецкой области - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
В бундесвере возложили ответственность за провалы ВСУ на Германию
"Зачем говорить то, чего и так не будет?!? Я не думаю, что Украина может победить. Так зачем Шольцу бездумно болтать? Это не сделает его лучше. Я не его фанат, но то, что он сказал, по крайней мере реалистично", — написал Jörg B.
"Такое заявление не было бы ни разумным, ни правильным. Пути назад не будет, если только мы не ввяжемся на полную катушку, чего я и многие граждане абсолютно не хотим", — отметил Christof S.
«

"Это потому, что он придает большое значение содержанию своих заявлений. Вы не видите этого у большинства политиков-популистов, отсюда и великое всеобщее изумление. С объективной точки зрения Шольц не имеет ни легитимности, ни власти, чтобы сделать такое заявление заслуживающим доверия. Это все болтовня, и очень хорошо, что на этот раз она его не засосала", — высказался Senad S.

"Любой, кто хочет сказать что-то подобное, может сделать это. Тем не менее у Украины нет шансов на победу. Лучшее, на что можно надеяться, — это мир путем переговоров. Постепенно привыкайте к этому факту", — призвала Sahra K.
Флаги на здании бундестага в Берлине, Германия - РИА Новости, 1920, 28.05.2022
В Германии разгорелся скандал из-за "секретного договора НАТО" по Украине
"Почему он вообще должен произносить эту фразу? Просто у него есть свое мнение. Почему вы не можете это принять?" — возмутился Heinz H.
«

"А если я скажу, что мне нужно быть на обложке Vogue на следующей неделе, так и будет? Может быть, Шольц не хочет говорить ничего такого, чего заведомо не произойдет? Я не понимаю того рвения, с которым у него здесь вырывают какое-то словесное определение, которое можно назвать навязчивым", — написала Elisa W.

"Как он мог отказаться от такого заявления? Это попахивает свободным мнением, так нельзя!" — сыронизировал Alex W.
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Российская армия уже выполнила основную задачу первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Флаги России и ЕС - РИА Новости, 1920, 31.05.2022
Российский урок: мир больше не верит Западу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала