Рейтинг@Mail.ru
В реакции посла Украины на заявление Путина рассмотрели признаки катастрофы - РИА Новости, 30.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В реакции посла Украины на заявление Путина рассмотрели признаки катастрофы

Пользователи Twitter: украинский посол Мельник тащит Европу в пропасть вслед за Украиной

© Фото : MFA of UkraineПосол Украины в Германии Андрей Мельник
Посол Украины в Германии Андрей Мельник - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
Посол Украины в Германии Андрей Мельник. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Немецкие пользователи твиттера раскритиковали посла Украины Андрея Мельника за его реакцию на предупреждение президента России в адрес лидеров Франции и Германии.
Ранее Владимир Путин проинформировал глав государств, что продолжающаяся накачка Киева оружием может привести к дестабилизации обстановки и обострению гуманитарного кризиса. Комментируя слова российского лидера, Мельник в саркастической манере заявил, что "надо отнестись к этому серьезно, не то Германию ждет обострение ситуации, а дальше будет ядерный удар".
Посол Украины в Германии Андрей Мельник - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
"Разгильдяй и клоун!" Немцы предложили украинскому послу сменить профессию
Многие комментаторы сочли высказывания дипломата странными и испугались, что он пытается утащить в пропасть за Украиной как минимум половину Европы.
«
"Это предупреждение ожидаемо. Вы достаточно быстро достигли своей цели: втянули Германию в конфликт. Только вот теперь никакой вам ливерной колбасы, оружия и денег", — подчеркнул Maik Krüger.
"Конечно, вы бы довели до этого со своими куриными мозгами. Слава богу, вы не на его (Шольца. — Прим. ред.) месте", — выразил мнение Fred Schunke.
"Господин Мельник, вы раздражающий провокатор из чрезвычайно коррумпированного государства. К слову, не исключено, что Украина будет торговать полученным оружием", — отметил xx_jxxxstin_xx.
Погрузка военной помощи для Украины на авиабазе Довер, США - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
В Германии заговорили о ядерной угрозе из-за действий США на Украине
"Наш канцлер думает о безопасности и благополучии своего народа иначе, нежели на Украине. Там у власти оказался актер. Он думал, что сможет победить мировую державу Россию и для этого уничтожил свою страну. Реальность немного отличается от кино", — обратил внимание Sami Mukbel.
«
"Уверен, вы хотите утащить за собой в пропасть половину Европы. И будем надеяться, что никто на это не поведется. P.S.: моя жена не знала, кто вы, и не видела вас до сегодняшнего дня. "Какое фальшивое лицо у этого человека", — сказала она мне", — рассказал PyramidHead.
"Мельник, ваш конфликт — не наш, пойми это наконец", — подытожили пользователи.
Украинский посол известен своими недипломатичными высказываниями. Так, он не раз требовал от Берлина предоставить Киеву оружие, предъявлял претензии по поводу того, что Евросоюз не продвинулся в вопросе эмбарго на российские энергоносители, и называл всех русских врагами.
Флаги на здании бундестага в Берлине, Германия - РИА Новости, 1920, 28.05.2022
В Германии разгорелся скандал из-за "секретного договора НАТО" по Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала