Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде призвали пересмотреть участие России в международных организациях - РИА Новости, 30.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Совфеде призвали пересмотреть участие России в международных организациях

Сенатор Цеков призвал пересмотреть необходимость участия в международных организациях

© РИА Новости / Максим БлиновСенатор от Заксобрания Крыма Сергей Цеков
Сенатор от Заксобрания Крыма Сергей Цеков - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
Сенатор от Заксобрания Крыма Сергей Цеков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. России следует проанализировать целесообразность участия в международных организациях, где нет равноправного диалога с Москвой, заявил РИА Новости член международного комитета Совфеда, сенатор от Крыма Сергей Цеков.
Западные страны подвергли критике специальную военную операцию России на Украине. В результате Москва приняла решение о выходе из Совета Европы, ПАСЕ, ряда других международных организаций.
Штаб-квартира ВТО в Женеве - РИА Новости, 1920, 28.05.2022
Торг неуместен. Что ждет Россию после выхода из ВТО
"России надо проанализировать целесообразность своего участия в международных организациях, где она не может на равных отстаивать свои позиции", - сказал Цеков. Сенатор подчеркнул, что речь идет о тех организациях, которые не ведут политику на равных, которые пытаются навязывать РФ свою точку зрения, свое видение развития нашей страны, свои принципы, в том числе и лже-демократии.
"Нам надо подумать, стоит ли в этих организациях вообще работать или избавиться от них, потому что мы понимаем, что они несамостоятельные, изначально настроены враждебно по отношению к России, то есть это организации, которые объединяют не равные государства, равных партнеров, а которые являются по своей сути русофобскими, русоненавистническими. И мы там пытаемся с ними чего-то… Пусть они избавятся сначала от русофобии и русоненавистничества", - отметил он.
По словам Цекова, Россия может вести совместную работу только на равных. Политик пояснил, что речь не идет о какой-то конкретной организации. "Над каждой (такой международной) организацией надо серьезно думать и серьезно рассуждать. Суть этой организации - как она работает и есть от нее действительно толк для нас или нет", - подчеркнул он.
Эмблема Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
В Госдуме предложили направить членские взносы в ВОЗ на помощь Донбассу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала