Рейтинг@Mail.ru
Чернышенко: онлайн-сервис поступления в вуз должен заработать без сбоев - РИА Новости, 30.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чернышенко: онлайн-сервис поступления в вуз должен заработать без сбоев

Вице-премьер Чернышенко: онлайн-сервис поступления в вуз должен заработать без сбоев

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко
Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко - РИА Новости, 1920, 28.05.2022
Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко сообщил РИА Новости, что к началу приемной кампании - 20 июня, сервис "Поступление в вуз онлайн" должен работать без сбоев.
"Все подготовительные мероприятия должны быть завершены в срок. К началу приемной кампании - 20 июня - сервис "Поступление в вуз онлайн" должен работать без сбоев в вузах страны. Минобрнауки поручено отслеживать подготовку каждой образовательной организации в ежедневном режиме. Минцифры прошу завершить техническую подготовку функционала суперсервиса", - сказал Чернышенко, слова которого приводит пресс-служба кабмина.
В холле корпуса СФУ - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Минпросвещения поддерживает переход на специалитет в вузах
Заместитель министра науки и высшего образования Дмитрий Афанасьев заявил, что 971 вуз и их филиалы готовы к запуску сервиса в преддверии приемной кампании.
Ректор МГУ Виктор Садовничий отметил, что в прошлом году сервисом воспользовались только 6% абитуриентов. "За год были учтены все трудности. С этого года МГУ и его филиалы будут работать через цифровой сервис вуз-онлайн", - сказал Садовничий.
Ректор Высшей школы экономики Никита Анисимов сообщил, что в этом году абитуриенты всех кампусов НИУ ВШЭ смогут подать документы полностью онлайн: через личный кабинет абитуриента НИУ ВШЭ и через суперсервис "Поступление в вуз онлайн".
"Сохраняются также и традиционные способы подачи документов: очно и через почтовых операторов. На данный момент в продуктивный и тестовый контуры суперсервиса внесена вся информация о приемной кампании и реализуется сквозное тестирование функционала. Все возникающие проблемы оперативно решаются с технической поддержкой в рабочем порядке", - добавил Анисимов, слова которого приводит пресс-служба кабмина.
Здание Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова на Воробьевых горах в Москве - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Фальков поручил ректорам обеспечить в вузах комплексную безопасность
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала