Рейтинг@Mail.ru
Два мирных жителя пострадали из-за обстрелов ВСУ территорий ДНР - РИА Новости, 28.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Два мирных жителя пострадали из-за обстрелов ВСУ территорий ДНР

СЦКК: два мирных жителя пострадали из-за обстрелов ВСУ освобожденных территорий ДНР

© РИА Новости / Максим Захаров | Перейти в медиабанкПредставитель Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня
Представитель Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня - РИА Новости, 1920, 28.05.2022
Представитель Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 28 мая - РИА Новости. Два мирных жителя пострадали в результате обстрелов украинскими войсками ранее освобожденных территорий Донецкой народной республики, сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
"По оперативной линии СЦКК ДНР поступила информация о ранении двух гражданских лиц в результате обстрелов ВФУ (вооруженных формирований Украины) ранее освобожденной территории Республики", - говорится в сводке представительства, опубликованной в Telegram-канале.
Покупатели в магазине в Николаеве  - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Украине грозят соляные бунты
Отмечается, что от обстрелов пострадал мужчина 1977 года рождения из Мариуполя и девушка 2004 года рождения из Владимировки. Представительство добавляет, что общее число пострадавших на освобожденной территории ДНР составляет 1398 человек, в том числе 75 детей.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Флаг Украины возле здания Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Запад готовится предать Киев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала