Рейтинг@Mail.ru
Уфимского адвоката оштрафовали за дискредитацию действий российской армии - РИА Новости, 27.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Уфимского адвоката оштрафовали за дискредитацию действий российской армии

Известного уфимского адвоката Сергея Макаренко оштрафовали за дискредитацию ВС России

Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Скульптура богини Фемиды. Архивное фото
Читать ria.ru в
УФА, 27 мая – РИА Новости. Кировский районный суд Уфы оштрафовал на 40 тысяч рублей известного адвоката Сергея Макаренко за дискредитацию Вооруженных сил России.
По данным суда, 7 марта Макаренко на площади перед концертным залом "Башкортостан" в Уфе демонстрировал окружающим значок "Нет войне!" и, подойдя к полицейским, высказал мнение против проведения Вооруженными силами РФ специальной операции на Украине. Против мужчины был составлен административный протокол по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ.
Полиция - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Жителя Абакана задержали по делу о порче баннера в поддержку ВС России
Кировский суд 16 марта прекратил административное производство, определив, что в его действиях не было состава административного правонарушения. Не согласившись с постановлением, прокурор Кировского района Уфы принес протест в Верховный суд Башкирии, прося отменить постановление и направить дело на новое рассмотрение. Высшая инстанция отменила постановление и вернула дело в суд первой инстанции на новое рассмотрение, информирует пресс-служба.
"Сегодня, 27 мая 2022 года материал в отношении Макаренко С.А. по ч. 1 ст. 20.3.3 КОАП РФ в Кировском районном суде г. Уфы рассмотрен. Постановлением суда Макаренко С.А. признан виновным в совершении административного правонарушения и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 40 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило", - сообщили в Кировском районном суде.
Здание Государственной думы России на Охотном Ряду в Москве - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
В ГД предложили признать переход на сторону противника госизменой
РИА Новости в суде подтвердили, что речь идет об адвокате.
Макаренко является известным адвокатом в Уфе. Он защищает сына экс-президента Башкирии Урала Рахимова по делу о незаконной продаже акций "Башнефти", которое было возбуждено в апреле 2014 года. Как считает следствие, Урал Рахимов похитил акции, используя служебное положение отца — первого президента Башкирии Муртазы Рахимова. Затем он, по данным следствия, продал пакеты акций АФК "Система".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала