Рейтинг@Mail.ru
Участники "Европа–Азия: диалог цивилизаций" обсудят вопросы партнерства - РИА Новости, 27.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники "Европа–Азия: диалог цивилизаций" обсудят вопросы партнерства

© Фото : сайт губернатора и Правительства Пермского краяМеждународная конференция "Европа – Азия: диалог цивилизаций"
Международная конференция Европа – Азия: диалог цивилизаций  - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 27 мая – РИА Новости. На проходящей в столице Пермского края международной конференции "Европа – Азия: диалог цивилизаций" собрались более 200 представителей России, Белоруссии, Сирии, Ирана, Монголии для обсуждения вопросов налаживания партнерских связей между государствами, сообщается на сайте губернатора и правительства региона.
В четверг в Перми начала работу двухдневная международная конференция "Европа – Азия: диалог цивилизаций". В ее рамках проходит ряд пленарных заседаний и секционных дискуссий, направленных на поиск путей выстраивания прочных партнерских отношений между Европой и Азией.
"Для участия в конференции собрались свыше 200 человек из разных регионов России, а также эксперты из зарубежных стран: Белоруссии, Сирии, Ирана, Монголии, чтобы обсудить вопросы, связанные с возможностью выстраивания партнерских отношений между государствами, в которых проживает порядка 70% населения мира", – говорится в сообщении.
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Чернышенко поблагодарил власти Пермского края за реализацию соцпроектов
Как отметил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, сегодняшний день предполагает равноправный диалог, взаимное уважение к мнениям сторон, порой полярным.
«
"Хочется, чтобы как можно больше стран, политиков, бизнесменов, других лидеров общественных мнений делали всё возможное для того, чтобы между государствами восстанавливались добрые отношения в самых разных сферах", – подчеркнул Махонин.
Вице-спикер Совфеда Константин Косачев напомнил, что современная Россия прожила почти три десятилетия, выстраивая диалог главным образом в западном направлении, однако этот период остался в прошлом.
"Происходит перестройка сознания, в которой мы должны иначе воспринимать роль нашей страны в окружающем мире… Мы страна евразийская, и нам, разумеется, будет комфортно только в том мире, где концепция большого евразийского партнера будет существовать не в теории, а на практике", – цитирует Косачева пресс-служба губернатора региона.
Посол Сирии в России Рияд Хаддад отметил актуальность форума. По его мнению, на фоне происходящего в мире важно создавать новые площадки, чтобы создать условия для цивилизованного диалога между народами.
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел в Москве рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики (КНР) в Российской Федерации Чжан Ханьхуэем - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
Губернатор Пермского края обсудил развитие товарооборота с послом Китая
В пресс-службе губернатора Пермского края уточнили, что проведение конференции было запланировано в 2021 году. Мероприятие проводится вне привязки к конкретным текущим международным событиям. Участники конференции обсуждают духовные аспекты евразийского диалога, политические аспекты диалога цивилизаций, вопросы сохранения нематериального наследия в XXI веке в условиях современных вызовов, а также возможности сотрудничества государств в сфере культуры.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала