Рейтинг@Mail.ru
В Ленобласти создана новая ОЭЗ Усть-Луга - РИА Новости, 27.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

В Ленобласти создана новая ОЭЗ Усть-Луга

© РИА Новости / Евгений ОдиноковГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая — РИА Новости. В Кингисеппском районе Ленинградской области создана новая особая экономическая зона (ОЭЗ) Усть-Луга, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Решение о создании ОЭЗ промышленно-производственного типа "Усть-Луга" на земельные участках муниципального образования "Кингисеппский муниципальный район" Ленинградской области утверждено федеральными властями.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Дрозденко: по объему инвестиций Ленобласть догоняет "азиатских драконов"
"Решение, которого мы ждали, принято. В Кингисеппском районе создана особая экономическая зона - новые возможности для развития всей области", — сказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
Как напомнили в пресс-службе областной администрации, ОЭЗ ППТ "Усть-Луга" появится рядом с морским портом Усть-Луга в Кингисеппском районе для реализации уникального по своим масштабам инвестиционного проекта по созданию газохимического и газоперерабатывающего комплексов в составе Комплекса по переработке этансодержащего газа (КПЭГ). Заявка на создание особой экономической зоны была направлена в Министерство экономического развития Российской Федерации в ноябре 2021 года, которая была поддержана федеральными властями в феврале текущего года.
«
"В Усть-Луге реализуется крупнейший проект по строительству комплекса по переработке этансодержащего газа, где планируется переработка до 45 миллиардов куб. м природного газа ежегодно", — напомнили в пресс-службе уточнив, что ожидается, что от создания ОЭЗ, прирост валового регионального продукта (ВРП) Ленинградской области более чем на 300 миллиардов рублей в год, увеличение налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, свыше 2,3 триллионов рублей инвестиций и более 5,6 тысяч постоянных рабочих мест.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала