Рейтинг@Mail.ru
В Омской области отменили масочный режим - РИА Новости, 27.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Омской области отменили масочный режим

Оперштаб Омской области отменил в регионе масочный режим и социальное дистанцирование

Медицинские маски - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Читать ria.ru в
ОМСК, 27 мая - РИА Новости. Масочный режим и социальное дистанцирование в Омской области теперь носит лишь рекомендательный характер – к такому решению пришли члены оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, рассказали журналистам в пресс-службе областного правительства.
Режим повышенной готовности решено было продлить до 30 июня. Ситуацию с эпидемией по-прежнему оценивают, как напряженную, с признаками стабилизации. Ранее губернатор Омской области Александр Бурков заявил, что хотел отменить масочный режим еще два месяца назад, но из-за предостережения от Роспотребнадзора этого не удалось сделать.
Пассажир заходит в вагон поезда на перроне вокзального комплекса Восточный в Москве - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
РЖД отменили масочный режим и термометрию для пассажиров
"До 30 июня продлен режим повышенной готовности, поскольку эпидситуация оценивается как напряженная с признаками стабилизации. Масочный режим по предложению региональных Минздрава, Минтруда и Общественной палаты Омской области теперь носит рекомендательный характер, как и социальное дистанцирование", - заявили в пресс-службе регионального правительства.
В регионе разрешено провести публичные массовые мероприятия, приуроченные ко Дню России, Дню памяти и скорби, Дню молодёжи. Разрешение касается мероприятий, которые организуют органы исполнительной власти. Также согласовано открытие туристского сезона в формате выставки-ярмарки "Любинский. Travel", проведение регионального туристского фестиваля "ТурМикс" и фестиваля Сибирской культуры "Слетье".
Вакцинация против коронавируса продолжится, так как уровень коллективного иммунитета недостаточный. На 27 мая в Омской области выявлено 207 379 носителей коронавируса, выздоровели 202 081 человек, скончались от эпидемии 4383 пациента. За прошедшие сутки выявлено 43 новых случая заражения.
Здание Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Совет Федерации отменил масочный режим вслед за Госдумой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала