Рейтинг@Mail.ru
СМИ раскрыли сценарий отстранения Байдена от власти - РИА Новости, 27.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ раскрыли сценарий отстранения Байдена от власти

The Spectator пишет, что республиканцы могут объявить импичмент Байдену в ближайшее время

Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Президент США Джо Байден. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Республиканцы, стремительно набирающие популярность из-за ухудшающейся экономической ситуации в США и низких рейтингов одобрения Байдена, могут объявить импичмент президенту, считает обозреватель The Spectator Фредди Грэй.
«

"Республиканская партия увидела, что их оппоненты — демократы использовали импичмент как дубинку для отстранения Трампа от власти. И сейчас они хотят отомстить", — подчеркнул журналист.

Как сообщает СМИ, республиканцы могут победить на выборах в палату представителей в ноябре 2022 года из-за высокой инфляции, рекордных цен на газ и непопулярных решений Байдена, а значит, у республиканцев появится возможность запустить процедуру импичмента. По словам автора, 70 процентов избирателей, поддерживающих Республиканскую партию, считают необходимым отстранить Байдена от власти.
Более того, по его мнению, вполне вероятно, что республиканцев поддержит достаточное число демократов, уставших от плохого лидера.
Президент США Джо Байден и премьер-министр Японии Фумио Кисида во время пресс-конференции в Токио - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
В конгрессе США заявили, что Байден потерял связь с реальностью
"Предстоящие два года американской политики могут стать самыми грязными за всю историю", — заключил Грэй.
Ранее СМИ опубликовали результаты совместного опроса Рейтер и Ipsos, согласно которым рейтинг президента США Джо Байдена опустился до рекордных 36 процентов. Тем не менее отмечается, что данные показали все равно превышают минимальные цифры его предшественника Дональда Трампа, чей рейтинг одобрения опускался до 33 процентов в конце 2017 года. Палата представителей инициировала процедуру импичмента Трампа дважды — в 2019 и 2021 годах, однако оба раза экс-президент США был оправдан сенатом.
Президент США Джо Байден на пресс-конференции с премьером Японии Фумио Кисидой в Токио - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Global Times: японскому премьеру стало стыдно из-за поведения Байдена
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала