Рейтинг@Mail.ru
Минсельхоз предложит оказать господдержку экспортерам зерна - РИА Новости, 27.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минсельхоз предложит оказать господдержку экспортерам зерна

Патрушев: мы заинтересованы в том, чтобы наши экспортеры обладали собственным флотом

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкЗдание Министерства сельского хозяйства РФ
Здание Министерства сельского хозяйства РФ - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Здание Министерства сельского хозяйства РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Минсельхоз РФ будет предлагать оказать экспортерам зерна господдержку для формирования собственного флота, в том числе льготные кредиты и лизинг, сообщил на Всероссийском зерновом форуме министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.
«
"Мы заинтересованы в том, чтобы наши экспортеры обладали собственным флотом, и эта тема неоднократно поднималась в нашем общении с Минтрансом, с Минпромторгом", - сказал Патрушев, комментируя просьбу директора ТД "РИФ" (один из крупнейший экспортеров зерна) Марины Турянской о выделении субсидий для строительства таких судов.
"При этом надо понимать, что мы будем сейчас инициировать, чтобы вы смогли пользоваться определенной господдержкой. Это и льготные кредиты, и, возможно, "капексы" (возмещение прямых затрат - ред.), и льготный лизинг. В этом направлении мы будем работать", - добавил министр.
Например, предложение предусмотреть в ближайшее время определенные мощности на верфях под строительство судов обсуждалось накануне с руководителем "Объединенной судостроительной корпорации" Алексеем Рахмановым, а для того, чтобы снизить затраты на строительство, предполагалось задействовать льготный лизинг - в частности, об этом шла речь в беседе с гендиректором "Росагролизинга" Павлом Косовым.
Здание Министерства сельского хозяйства РФ - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Минсельхоз хочет увеличить квоты на экспорт подсолнечного масла и шрота
"Поэтому мы сложность вопроса понимаем и, конечно, будем делать все, что от нас зависит для того, чтобы вы могли быть обеспечены собственным флотом", - заключил министр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала