Рейтинг@Mail.ru
Уровень безработицы в Астраханской области вернулся на доковидный уровень - РИА Новости, 27.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Уровень безработицы в Астраханской области вернулся на доковидный уровень

Уровень безработицы в Астраханской области вернулся на допандемийный уровень

Трудовая книжка  - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 мая – РИА Новости. Показатели занятости населения в Астраханской области в 2021 году вернулись на допандемийный уровень, сообщил губернатор региона Игорь Бабушкин на заседании областной думы, где представил отчет о работе правительства за предыдущий год.
"В 2021 году нам удалось выполнить поручение президента и вернуть показатели занятости к допандемийному уровню. Количество граждан, официально признанных безработными, составило 27 тысяч человек. Это в 2 раза меньше, чем годом ранее", - сказал Бабушкин. Он добавил, что трудоустроены были почти 22,5 тысячи человек. Те, кто решил открыть собственное дело, получили по 100 тысяч рублей в виде финансовой поддержки.
Движение поездов на железнодорожном участке Яндыки-Оля (Астраханская область) - часть международного транспортного коридора Север-Юг - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Астраханская область нарастит сотрудничество с Ираном по коридору Север—Юг
Губернатор отметил, что всего в качестве социальной поддержки в минувшем году около 400 тысяч жителей Астраханской области получили выплаты в общем объеме 11 миллиардов рублей. В 2020 году выплачено около 10 миллиардов рублей. "Рост связан, в том числе, с введением беззаявительного порядка продления льгот, а также ежемесячного пособия на детей от 3 до 7 лет. Его получателями стали почти 40 тысяч семей", - добавил он.
В текущем году, по данным Бабушкина, уже с 1 апреля малообеспеченным семьям с детьми от 8 до 17 лет назначены ежемесячные выплаты от 6 до 12 тысяч рублей на каждого ребенка. Новая мера охватит 52 тысячи астраханских семей. В мае пособия перечислены сразу за два месяца.
Лекарственные препараты - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Астраханские льготники обеспечены жизненно необходимыми медпрепаратами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала