Рейтинг@Mail.ru
В Раде зарегистрировали законопроект о санкциях против Белоруссии - РИА Новости, 26.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Раде зарегистрировали законопроект о санкциях против Белоруссии

В Раде зарегистрировали проект, предполагающий изъятие объектов собственности Белоруссии

© РИА Новости / СтрингерЗдание Верховной рады Украины в Киеве
Здание Верховной рады Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Здание Верховной рады Украины в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 26 мая - РИА Новости. Законопроект относительно санкционной политики в отношении Белоруссии, которым предлагается принудительно изымать объекты собственности республики, зарегистрирован в Верховной раде Украины.
Законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно санкционной политики государства Украина по отношению к государству Республика Беларусь" зарегистрирован на сайте Рады в четверг. Его инициаторы – депутаты от правящей партии "Слуга народа" Сергей Кузьминых, Георгий Мазурашу, Анатолий Остапенко.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Минску предстоит столкнуться с беспрецедентным давлением, заявил Лукашенко
"Основной целью законопроекта является введение Украиной специальных экономических и других ограничительных мер в отношении Республики Беларусь, предусматривающие в частности определение правовых основ и закрепление на законодательном уровне механизма принудительного изъятия из мотивов общественной необходимости объектов права собственности Республики Беларусь", - говорится в пояснительной записке к документу.
Он также предусматривает расширение перечня субъектов, к которым применяются санкции, а также расширение перечня оснований для прекращения гражданства Украины, лицами, имеющими еще и белорусское гражданство.
Россия 24 февраля начала военную операцию по демилитаризации Украины. Президент России Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". В ответ западные страны ввели ряд новых антироссийских санкций. Многие иностранные компании приостановили работу в РФ. Ограничительные меры также коснулись Белоруссии, которую Запад обвинил в поддержке российской военной спецоперации на Украине.
Флаги стран-участниц саммита G7 - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
G7 заявила, что продолжит изоляцию России и Белоруссии от мировой экономики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала