Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Google отключил в России часть серверов, ускоряющих загрузку контента - РИА Новости, 26.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: Google отключил в России часть серверов, ускоряющих загрузку контента

РБК: Google уведомила российских провайдеров об отключении серверов Google Global Cache

Логотип компании Google - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Логотип компании Google. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Некоторые интернет-провайдеры в России получили от Google уведомления об отключении серверов, ускоряющих загрузку сервисов поисковика, пишет РБК со ссылкой на источники на рынке телекоммуникаций.
«

"Компания Google уведомила нескольких российских провайдеров о расторжении договоров на обслуживание серверов Google Global Cache, которые используются для ускорения загрузки сервисов Google, в том числе контента YouTube", — говорится в материале.

Об отключении серверов также написал в Telegram руководитель юридической компании "Ордерком" Дмитрий Галушко. По его сведениям, уведомления получили несколько провайдеров, включая оренбургскую "Радиосвязь". Данный оператор получил письмо от одной из ирландских "дочек" Google, отключение в нем объясняется правовыми нововведениями.
Представитель "Радиосвязи" рассказал РБК, что серверы отключили еще 19 мая, а уведомление было получено лишь через несколько дней.
Логотип компании Google - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Суд по иску "360" арестовал активы "дочки" Google на полмиллиарда рублей
Аналогичное уведомление получил провайдер "МФТИ Телеком". В нем сотрудники провайдера названы "командой МФТИ". Собеседник РБК связал данное решение Google с тем, что провайдер попал под западные санкции.
В "Ростелекоме", МТС и "МегаФоне" заявили РБК об отсутствии проблем с трафиком Google.
Западные страны на фоне спецоперации на Украине ввели против России жесткие санкции, в том числе заморозили валютные резервы. В Кремле санкции назвали экономической войной, но отметили готовность к такому развитию событий. Банк России принимает меры для стабилизации ситуации на валютном рынке; расчеты за поставки газа недружественным странам перевели на рубли. Также правительство подготовило план по противодействию ограничительным мерам, включающий около сотни инициатив. Объем его финансирования составит порядка триллиона рублей.
Логотип компании Google - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Google попросил Верховный суд России пересмотреть решение о "Царьграде"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала