Рейтинг@Mail.ru
Байден подписал указ о реформах в полиции в годовщину убийства Флойда - РИА Новости, 26.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Байден подписал указ о реформах в полиции в годовщину убийства Флойда

Президент США Байден подписал указ о реформировании полиции в годовщину убийства Флойда

Полиция в США - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 26 мая - РИА Новости. Президент США Джо Байден подписал указ о реформировании полиции, приурочив пакет инициатив, направленных на ее гуманизацию и повышение подотчетности, ко второй годовщине резонансного убийства афроамериканца Джорджа Флойда.
Гибель Флойда, который задохнулся под коленом миннеаполисского полицейского Дерека Шовена, катализировала общенациональное движение за преобразование правоохранительной системы. Оно начиналось с требования роспуска и дефинансирования полиции, но затем – на фоне повсеместного разгула преступности – перешло на более умеренные позиции.
«
"Указ включает реформы, о которых давно говорилось и которые наконец реализуются на федеральном уровне. И это происходит в критическое время. Выстраивая доверие, мы укрепляем общественную безопасность и сможем более эффективно бороться с преступностью. И еще одно – мы показываем, на что способны, когда мы работаем сообща", - сказал Байден на церемонии подписания.
Указ предполагает создание общенациональной базы данных правонарушений, совершаемых полицейскими, вводит повсеместное использование нагрудных видеокамер, запрещает, за исключением крайних случаев, применение удушающих приемов, ограничивает практику проникновения в жилые помещения без предварительного оповещения, лимитирует передачу полиции военного снаряжения.
От министерств юстиции и здравоохранения указ требует разработки "инновационных моделей" взаимодействия с людьми, переживающими кризисные состояния, с участием служб, которые бы заменяли или дополняли сугубо полицейское реагирование. Сотрудникам правоохранительных органов также надлежит пройти тренировочные курсы, которые бы искореняли "имплицитные предубеждения" в отношении представителей тех или иных рас, этнических и иных групп.
Сотрудники службы экстренной помощи возле начальной школы в городе Ювалде в американском штате Техас, где произошла стрельба - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
В полиции США рассказали подробности стрельбы в техасской школе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала