Рейтинг@Mail.ru
Глава Приднестровья отправил премьера и правительство в отставку - РИА Новости, 26.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Приднестровья отправил премьера и правительство в отставку

Глава Приднестровья Красносельский отправил в отставку премьера и правительство

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкПрезидент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский
Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
ТИРАСПОЛЬ, 26 мая — РИА Новости. Лидер непризнанной Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносельский подписал указ об отставке премьера Александра Мартынова и всего правительства.
"Освободить Мартынова Александра Владимировича от должности председателя правительства Приднестровской Молдавской Республики. Объявить об отставке правительства Приднестровской Молдавской Республики",— отмечается в документе.
Должность врио премьер-министра займет бывший замглавы кабмина по вопросам правого регулирования и взаимодействия с органами госвласти Станислав Касапа.
Другим указом Красносельского парламенту предлагается рассмотреть кандидатуру Александра Розенберга на должность премьера.
Вадим Красносельский - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Глава ПМР предупредил об опасности планов вторжения в Приднестровье
В Приднестровье до 25 мая действует красный уровень террористической опасности. Его ввели в конце апреля после того, как на территории республики произошла серия терактов. Так, неизвестные напали на здание Министерства госбезопасности в Тирасполе, на радиотелецентр в поселке Маяк, еще одно ЧП произошло около воинской части в селе Парканы. Установлено, что некоторые из нападавших приехали в ПМР с территории Украины. Кроме того, в республике зафиксировали несколько инцидентов с беспилотниками.
Теракты произошли в здании министерства государственной безопасности ПМР в Тирасполе, возле воинской части в районе села Парканы и на вышке радиотелецентра вблизи поселка Маяк. СК Приднестровья возбудил уголовные дела по статье "теракт, совершенный группой лиц с применением огнестрельного оружия". Источник в Тирасполе сообщил, что теракты в ПМР осуществили три неустановленных лица, прибывшие с территории Украины. Лидер Приднестровья Вадим Красносельский также заявил, что следы организаторов взрывов ведут на Украину.
Приднестровье, 60 процентов жителей которого составляют русские и украинцы, добивалось выхода из состава Молдавии еще до распада СССР, опасаясь, что на волне национализма Молдавия присоединится к Румынии. В 1992 году, после неудавшейся попытки властей Молдавии силой решить проблему, Приднестровье стало фактически неподконтрольной Кишиневу территорией.
Поврежденное здание МГБ Приднестровья в Тирасполе - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Приднестровье раздора: кто стоит за терактами в Тирасполе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала