Рейтинг@Mail.ru
"Это все отговорки": французов привели в ярость слова чиновников об Украине - РИА Новости, 26.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Это все отговорки": французов привели в ярость слова чиновников об Украине

BFMTV: жители Лилля подписали петицию Макрону с требованием снизить коммунальные платежи

Счетчики электроэнергии - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Счетчики электроэнергии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Более 400 французов потребовали снизить плату за коммунальные услуги в социальном жилье. Они подписали соответствующую петицию и направили ее мэру города Лилль Мартин Орби и президенту Франции Эммануэлю Макрону, передает BFMTV.
Жители Лилля пожаловались на резкий рост коммунальных платежей за последние месяцы и возмутились попыткой властей "прикрыться" ситуацией на Украине.
Вестминстерское Аббатство и Биг Бен в Лондоне. 2017 год  - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
"Сжечь парламент!" Британцев разозлил взлет цен из-за санкций против России
В комментарии телеканалу французы рассказали, что устали слушать "отмазки" арендодателей, которые оправдывают такую ситуацию ростом цен на газ из-за кризиса на Украине.
"Украина не может быть ответственной за все. Мы не участвуем в этом конфликте, это лишь отговорки", – заявила жительница дома Наима.
«

"За месяц плата за коммуналку выросла примерно на 130 евро. При таком раскладе на жизнь остается едва ли 200 евро. Приходится задаваться вопросом, хватит ли нам на еду и одежду, или же все придется отдать за квартиру", — возмутилась подписавшая петицию Катрин.

Другой житель Седрик рассказал, что власти не могут завершить ремонт в его доме. Также он пожаловался на качество уборки и "жалкое" состояние лужайки перед зданием.
После начала специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины Запад усилил санкционное давление на Россию. В основном ограничительные меры коснулись банковского сектора и сферы высоких технологий. Стали громче звучать призывы отказаться от российских энергоносителей. Тем не менее нарушение логистических цепочек привело к росту цен на топливо и продукты питания в Европе и США. В Великобритании повышение тарифов ударило по миллионам домохозяйств: в феврале инфляция достигла 6,2 процента, обновив максимум за 30 лет.
Заправка автомобиля на одной из автозаправочных станций - РИА Новости, 1920, 21.05.2022
В Финляндии из-за подскочивших цен начали воровать топливо
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала