Рейтинг@Mail.ru
Басурин назвал сроки зачистки "Азовстали" - РИА Новости, 26.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Басурин назвал сроки зачистки "Азовстали"

Басурин: на полную зачистку "Азовстали" требуется две-три недели

Азовсталь - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Всех спрятавшихся на заводе "Азовсталь" в Мариуполе украинских бойцов найдут, на полную зачистку требуется 2-3 недели, заявил официальный представитель ДНР Эдуард Басурин.
"Я в самом начале говорил, что <...> после его освобождения ("Азовстали") произойдет полная зачистка в течение 2-3 недель, потому что территория большая, спрятаться есть где, плюс несогласованность общего командования на "Азовстали", она привела к тому, что каждый жил по-своему и каждый прятался в своем углу. Поэтому это возможно, что будут находить... Я думаю, что они и сами бы рады выйти, но они боятся", - сказал Басурин в эфире Первого канала.
"Они, как испуганный щенок - прячутся, забиваются в какой-то угол и думают, что их минует участь, и думают, что их никто не найдет. Найдут всех", - заверил представитель ДНР.
Минобороны РФ 20 мая сообщило, что территория мариупольского металлургического комбината "Азовсталь" полностью освобождена - подземные сооружения предприятия, в которых скрывались украинские военные и боевики полка "Азов" (против бойцов которого в РФ заведено уголовное дело), перешли под полный контроль ВС РФ. Всего, по данным Минобороны, с 16 мая сложили оружие и сдались в плен 2439 боевиков из полка "Азов" и украинских военных, которые около месяца были заблокированы на территории завода.
Эдуард Басурин - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Басурин рассказал о тактике малых котлов на Авдеевском направлении
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала