Рейтинг@Mail.ru
КНДР за сутки зарегистрировала 105 тысяч пациентов с высокой температурой - РИА Новости, 26.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
КНДР за сутки зарегистрировала 105 тысяч пациентов с высокой температурой

КНДР за сутки зарегистрировала более 105 тысяч новых пациентов с высокой температурой

© AP Photo / Cha Song Ho, FileПост дезинфиции перед входом в среднюю школу в Пхеньяне
Пост дезинфиции перед входом в среднюю школу в Пхеньяне - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Пост дезинфиции перед входом в среднюю школу в Пхеньяне. Архивное фото
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 26 мая – РИА Новости. КНДР за сутки зарегистрировала более 105 тысяч новых пациентов с высокой температурой, при этом нет ни одного умершего, всего заболели более 3,17 миллиона человек, сообщило северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).
Ранее сообщалось, что Северная Корея из-за появления в стране случаев коронавируса ввела в действие "чрезвычайную противоэпидемическую систему высшего разряда", по указанию Ким Чен Ына во всех городах и уездах введен локдаун, чтобы остановить распространение "зловредной пандемии" и "искоренить источник заразы" в кратчайшие сроки. Но предприятия, производящие товары, необходимые для жизни граждан, продолжают работать.
Число больных, у которых была зафиксирована повышенная температура с конца апреля по 25 мая, составляет более 3,17 миллиона человек, из них 2,98 миллиона человек (91,4%) уже выздоровели, а 271 тысяча человек все еще проходит лечение. Точных данных, какая именно доля пациентов с повышенной температурой больны именно COVID-19, не приводится.
Как сообщает ЦТАК, в ситуация в стране с распространением пандемии "эффективно сдерживается и контролируется", положение стабильное, а после запуска максимальной чрезвычайно-противоэпидемической системы заболеваемость и смертность значительно уменьшились, увеличилось число выздоравливающих пациентов.
Последние три дня умерших от лихорадки нет, на данный момент общее число жертв составляет 68 человек, смертность 0,002%. Сообщалось, что как минимум у одного из них анализ выявил вариант штамма коронавируса "омикрон" BA.2, так называемый "стелс-омикрон".
По данным ЦТАК, в борьбе с пандемией активно помогают и солдаты Корейской народной армии. Вместе с органами власти они развернули в Пхеньяне 50 новых аптечных пунктов, военные врачи снабжают медикаментами другие населённые пункты, лечат на дому и в аптеках, на заводах и предприятиях, где необходимо продолжать производство.
Дезинфекция магазина в Пхеньяне - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
СМИ: КНДР не реагирует на предложение Сеула о помощи в борьбе с COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала