Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал ускорить работу над импортозамещением - РИА Новости, 26.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведев призвал ускорить работу над импортозамещением

Зампред Совбеза Медведев призвал ускорить работу над импортозамещением

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПредседатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев на пленарном заседании всероссийского партийного форума "Предпринимательство в новой экономической реальности"
Председатель партии Единая Россия Дмитрий Медведев на пленарном заседании всероссийского партийного форума Предпринимательство в новой экономической реальности - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев на пленарном заседании всероссийского партийного форума "Предпринимательство в новой экономической реальности"
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Уход иностранных компаний с российского рынка и замораживание российских активов – это потери, и сейчас все заинтересованы в ускорении работы по импортозамещению, заявил зампред Совбеза, председатель ЕР Дмитрий Медведев.
"Уход компаний с российского рынка и разрыв сложившихся хозяйственных связей, и замораживание активов - это сложные обстоятельства, в которых всем приходится работать, работать нашему бизнесу. Это действительно потери. Но мы имеем и свои возможности, свой коридор возможностей, чтобы то, что у нас пытаются отнять, постараться восстановить или создать новое", - сказал он на заседании форума ЕР "Предпринимательство в новой экономической реальности".
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Медведев назвал термин "импортозамещение" унизительным для России
Поэтому, по словам Медведева, сейчас власти заинтересованы в ускорении работы по импортозамещению.
"Очевидно, что особое внимание будут иметь те отрасли, которые в наибольшей степени затронули западные санкции... Высокие технологии - это то, что для нас сегодня имеет критическое значение, поэтому современные предприятия, сервисы для нас носят особый смысл. Надо не только помогать этим предприятиям... но и заниматься подготовкой специалистов", - добавил он.
«
"Очевидно, что партия должна выступать проводником всех актуальных, важных, наиболее злободневных экономических проектов. И использовать для их продвижения своих представителей на всех уровнях", - сказал он, выступая на форуме ЕР "Предпринимательство в новой экономической реальности".
Медведев отметил, что вместе с первичными и региональными партийными организациями нужно "формировать перечни товаров и услуг, которые действительно должны в первую очередь проходить через процедуру импортозамещения", активно искать новые перспективные зарубежные рынки и делать эту информацию доступной для малого и среднего бизнеса.
Он также подчеркнул, что от того, насколько успешными будут принятые решения, зависит, получится ли сохранить нормальный темп развития страны.
"А такая задача есть. Ее никто не снимал с повестки дня", - добавил Медведев.
Как изменился российский импорт после начала спецоперации на Украине
23 мая 2022, 13:43
Инфографика
Как изменился российский импорт после начала спецоперации на УкраинеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала