Рейтинг@Mail.ru
Владелец базы на Алтае, где погибли туристы, получил шесть лет колонии - РИА Новости, 26.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Владелец базы на Алтае, где погибли туристы, получил шесть лет колонии

Владелец базы отдыха "Глобус", где погибла семья туристов, получил шесть лет колонии

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкМашина Прокуратуры РФ у здания Следственного комитета (СКП)
Машина Прокуратуры РФ у здания Следственного комитета (СКП) - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 26 мая — РИА Новости. Владелец базы, на которой погибла семья туристов с двумя детьми в Алтайском крае, получил шесть лет колонии, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
"Алтайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении собственника базы отдыха "Глобус". Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)", — уточняется в релизе.
Установлено, что в июле 2020 года в гостиничный дом заселились начальник одного из отделов управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края Иосиф Кременских с женой и двумя несовершеннолетними детьми. Им была предоставлена комната на втором этаже здания.
Из-за непогоды на территории базы произошло отключение электроэнергии, и собственник установил в подсобном помещении, расположенном под номером отдыхающих, бензиновый генератор, несмотря на то, что его использование запрещено в замкнутых невентилируемых помещениях.
«
"В результате токсичные продукты выхлопа просочились к туристам, и все члены семьи погибли", — добавляют в пресс-службе.
Уточняется, что другие гости базы в течение последующих дней жаловались на неприятный запах из номера, где проживали погибшие. Их тела обнаружили только спустя пять дней — после того как закончились оплаченные дни.
"Собственник базы, испугавшись привлечения к уголовной ответственности, вывез и попытался спрятать генератор в Республике Алтай. Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде шести лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Он взят под стражу в зале суда. Также удовлетворены исковые требования потерпевших о возмещении вреда на сумму 6,5 миллиона рублей", — резюмируют прокуратура.
Мобильные отряды самоконтроля патрулируют улицы Сочи и контролируют соблюдение горожанами режима самоизоляции - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
В Сочи усилят контроль за безопасностью туристов в курортный сезон
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала