Рейтинг@Mail.ru
У украинских военных был приказ стрелять по мирным жителям, заявил Небензя - РИА Новости, 25.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
У украинских военных был приказ стрелять по мирным жителям, заявил Небензя

Небензя: у России есть показания украинских военных о приказе стрелять по мирным жителям

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкАвтобус со сдавшимися в плен украинскими военнослужащими и боевиками националистического батальона "Азов"
Автобус со сдавшимися в плен украинскими военнослужащими и боевиками националистического батальона Азов - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Автобус со сдавшимися в плен украинскими военнослужащими и боевиками националистического батальона "Азов". Архивное фото
Читать ria.ru в
ООН, 25 мая — РИА Новости. Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя рассказал о показаниях взятых в плен украинских военнослужащих.
«
"Имеются многочисленные признания солдат ВСУ о том, что они имели приказ стрелять по мирным жителям и не брать российских военнослужащих в плен", — заявил постпред на заседании Совета безопасности ООН.
По его словам, специальная военная операция России на Украине всецело подчинена высшей цели сохранения жизни мирных граждан, оказавшихся в заложниках киевского режима.
"Для российских вооруженных сил гуманное обращение с военнопленными — норма. Подтверждение тому — обращение со сдавшимися недавно в плен солдатами ВСУ и украинскими националистами печально известного полка "Азов", вышедшими с завода "Азовсталь", — указал постпред.
Владимир Зеленский и Джо Байден - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
В США разгневались на Зеленского и Байдена за поддержку нацистов из "Азова"
Он отметил: родственники украинских военнопленных, которые регулярно общаются с ними, подтверждают хорошие условия их содержания, солдатам оказали медицинскую помощь.
Как подчеркнул Небензя, спецоперация продемонстрировала, насколько циничными и преступными могут быть действия как киевских властей, так и их вооруженных сил, в особенности националистических формирований.
"Вопрос ответственности лишь вопрос времени", — добавил он.
Дорожный знак на проспекте Победителей - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
"Они никуда не ушли". Что происходит под Северодонецком
Небензя также отметил, что США и их союзники по сути не только не обращают внимания на преступления Киева, но и выполняют роль соучастников в убийстве мирных граждан.
"Обстрелы городов Донбасса осуществляются из гаубиц, которые поставляются Вашингтоном", — заключил он.
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, вооруженные силы уже выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Украинские военные на бронетранспортере в районе Киева - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
"Нелюди, хуже террористов". Чем отличились украинские силовики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала