Рейтинг@Mail.ru
Песков прокомментировал слова Медведева об итальянском плане по Украине - РИА Новости, 25.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков прокомментировал слова Медведева об итальянском плане по Украине

Пресс-секретарь Песков заявил, что план Италии по Украине в Кремле пока не получили

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков   - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле пока не получали официальных формулировок итальянского плана по урегулированию на Украине, а позицию зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева относительно этих предложений назвал важной.
Медведев во вторник, комментируя итальянский план урегулирования на Украине, указал, что "такое ощущение, что его готовили не дипломаты, а местные политологи, которые начитались провинциальных газет и оперируют только украинскими фейками". Зампред Совбеза отметил также, что Запад охватил зуд создания "мирных планов" по Украине, и охарактеризовал их как "чистый поток сознания европейских графоманов", не учитывающий реалии.
Ялта - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Депутат Шеремет назвал итальянский план по Украине бесперспективным
"Безусловно, это очень важная позиция Дмитрия Анатольевича, но здесь хочу справедливости ради сказать, что мы, безусловно, видели, читали и слышали те параметры плана, которые транслировались в СМИ, но сами формулировки мы еще не получали. Может быть, они уже как-то подошли по дипканалам", - сказал Песков в ответ на просьбу журналистов разъяснить, отражает ли мнение зампреда Совбеза позицию Кремля.
По его словам, "нужно посмотреть пристально все-таки на то, что придет официально".
Песков также не стал комментировать формулировки плана, которые цитировали СМИ, предложив дождаться официальной информации.
Римская газета la Repubblica на прошлой неделе сообщила, что Ди Майо передал генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу план мирного урегулирования на Украине из четырех пунктов. Он предусматривает прекращение огня, нейтралитет Украины с международным гарантиями и процессом вступления в ЕС, выработку двустороннего соглашения между Киевом и Москвой по территориальным вопросам, а также подписание нового многостороннего договора по безопасности в Европе.
Вид на Ялту и на Черное море с горы Ай-Петри - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
В Крыму назвали итальянский план по Украине чушью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала