Рейтинг@Mail.ru
Глава Приамурья рассказал о наказании для виновных в природных пожарах - РИА Новости, 25.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область
Глава Приамурья рассказал о наказании для виновных в природных пожарах

Глава Приамурья Василий Орлов рассказал о наказании для виновных в природных пожарах

© РИА Новости / Владимир АстапковичГубернатор Амурской области Василий Орлов
Губернатор Амурской области Василий Орлов - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Губернатор Амурской области Василий Орлов. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 25 мая – РИА Новости. Губернатор Амурской области Василий Орлов во время ежегодного отчета перед депутатами законодательного собрания рассказал, что поручил проработать меры воздействия на нарушителей в пожароопасный период, в том числе ограничить для аграриев, виновных в природных пожарах, меры господдержки.
"К сожалению, часть пожаров – результат палов и поджогов со стороны людей. Всего за прошлый год было потушено 1410 пожаров. Благодаря новой технике и системам спутникового мониторинга мы стали тушить пожары эффективнее. Оперативность тушения пожаров в первые сутки составляет 90%, что на 6% выше уровня 2021 года. В этом году мы хорошо подготовились. Будем выявлять поджигателей и поступать с ними максимально строго", - сказал Орлов, его цитирует правительство Амурской области.
Сотрудники МЧС тушат лесной пожар в Курганской области - РИА Новости, 1920, 22.05.2022
В России за сутки зарегистрировали более 130 природных пожаров
Также Орлов рассказал о развитии агропромышленного комплекса региона. За 2021 год объем производства сельхозпродукции вырос почти на 10% и составил более 66 миллиардов рублей.
"Стратегическая цель – перейти на полное самообеспечение по основным продуктам питания. В растениеводстве, несмотря на сложный сезон, хорошие результаты. Общий намолот сои составил 1 миллион 138 тысяч тонн. Это на 18% больше уровня 2020 года. По сое поставили рекорд по урожайности – 15,7 центнера с гектара, прирост – более 20%", - сказал губернатор.
Также глава региона в своем отчете затронул тему паводка. Пострадавшими в 2021 году было признаны 17 тысяч 299 человек. Людям оказана помощь более чем на 500 миллионов рублей. Из них 460 миллионов – средства федерального бюджета. В зону подтопления попали 111 хозяйств, погибли посевы на 50 тысяч гектаров. На компенсацию ущерба аграриям направлено 912 миллионов рублей.
"Продолжаем работать и над тем, чтобы паводки не могли застать нас врасплох и нанести серьезный ущерб жителям и экономике. В 2021 году проведено обследование 19 гидротехнических сооружений на действующих водохранилищах. Запланировано строительство объектов инженерной защиты от паводков и реконструкция сооружений в девяти наиболее пострадавших после наводнения 2013 года населенных пунктах. В трех из них при поддержке Минприроды России строительные работы начнутся в текущем году – это Гродеково, Владимировка и Усть-Ивановка. Работы по берегоукреплению и реконструкции набережной в Благовещенске уже оправдали себя, мы защитили центр города от подтопления во время стихийных бедствий 2013, 2019 и 2021 годов", - отметил глава Приамурья.
Встречный отжиг на трассе Вятка в Республике Марий Эл - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Госдума одобрила проект о наказаниях за лесные пожары с большим ущербом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала