Рейтинг@Mail.ru
Уход Nike из России не приведет к дефициту на рынке, считает эксперт - РИА Новости, 25.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Уход Nike из России не приведет к дефициту на рынке, считает эксперт

Эксперт Екатерина Можарова: уход Nike не приведет к дефициту на рынке

Логотип Nike - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Уход Nike из России не приведет к дефициту на отечественном рынке спортивной одежды и обуви, однако новые и эксклюзивные модели этого бренда будут поступать с задержкой и по более высокой цене, сообщила РИА Новости старший директор-руководитель группы корпоративных рейтингов АКРА Екатерина Можарова.
Ранее в среду газета "Ведомости" со ссылкой на письмо президента Inventive Retail Group (IRG) сотрудникам компании сообщила, что производитель одежды и обуви Nike не продлил франчайзинговое соглашение с IRG, которой принадлежит самая большая в стране монобрендовая сеть магазинов американского ритейлера. Отмечалось, что компания приняла такое решение в связи с операционными сложностями.
Магазин Marks & Spencer в ТЦ Коламбус в Москве - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Ретейлер Marks & Spencer уходит из России
При этом, как передает корреспондент РИА Новости, при открытии на сайте IRG раздела Nike появляется объявление о том, что "часть магазинов и сайт временно прекратили работу".
"Непродление франчайзингового соглашения - это, конечно, неприятная новость. Однако соглашение касается именно монобрендовых магазинов. На мой взгляд, это событие не будет нести серьезных последствий для потребителей. В стране из-за этого не возникнет дефицит спортивной одежды и, более того, я полагаю, что даже продукция данного бренда останется доступной для потребителей через другие каналы продаж", - считает Можарова.
По ее словам, с наибольшими сложностями столкнутся потребители, приобретающие эксклюзивные модели, а также модели-новинки. "Думаю, что новый товар будет попадать в страну с задержкой и по значительно более высокой цене", - заключила она.
Вывеска на кафе Starbucks - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Starbucks уходит с российского рынка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала