Рейтинг@Mail.ru
Тюменский губернатор провел встречу с делегацией из Армении - РИА Новости, 24.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область
Тюменский губернатор провел встречу с делегацией из Армении

Тюменский губернатор и замминистра экономики Армении обсудили сотрудничество

Александр Моор - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Александр Моор. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 24 мая - РИА Новости. Правительство Тюменской области готово использовать все возможности для развития взаимовыгодного сотрудничества с Арменией, заявил губернатор Александр Моор на рабочей встрече с делегацией из Армении.
Тюменская область поставляет в Армению изделия из металлов, аккумуляторы, стеклянные изделия. Импортирует овощи, фрукты, текстильные и кожаные изделия, сообщили в региональном правительстве.
"Наш товарооборот не очень большой. Думаю, потенциал гораздо больше. Время и ситуация сейчас способствуют тому, чтобы мы нашли возможности существенно и даже кратно увеличь объемы нашего товарооборота", – отметил губернатор Александр Моор.
Стратегическими направлениями для развития экономического сотрудничества Александр Моор назвал нефтегазовое машиностроение и сервис, нефтехимию, деревопереработку, сельское хозяйство, туризм. Кроме того, стороны намерены расширить контакты в гуманитарной сфере.
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Тюменская область сэкономила 27 млн рублей на контрактах по нацпроектам
"Важнейшее направление развития сотрудничества – промышленная кооперация. Бизнесмены наших стран должны найти точки соприкосновения. Думаю, правительство Армении и правительство Тюменской области создадут для этого максимально благоприятные условия", – заявил возглавляющий делегацию замминистра экономики Республики Армения Нарек Терян.
В правительстве региона сообщили, что Нарек Терян высоко оценил туристический потенциал Тюменской области и возможности для увеличения встречных турпотоков, также участники встречи сошлись во мнении, что у сторон есть серьезные перспективы для взаимодействия в сфере параллельного импорта.

Другие новости региона читайте здесь>>

Город Тюмень - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Рост промпроизводства в Тюменской области в первом квартале составил 1,3%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала