Рейтинг@Mail.ru
В Италии нашли утерянную картину Тициана стоимостью семь миллионов долларов - РИА Новости, 24.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
В Италии нашли утерянную картину Тициана стоимостью семь миллионов долларов

В Италии нашли утерянную в 2004 году картину Тициана стоимостью семь миллионов долларов

© AFP 2024 / Marco BertorelloСотрудники отряда карабинеров по охране культурного наследия с картиной итальянского художника эпохи Возрождения Тициана "Джентльмен в шляпе"
Сотрудники отряда карабинеров по охране культурного наследия с картиной итальянского художника эпохи Возрождения Тициана Джентльмен в шляпе - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. В Италии нашли считавшуюся утерянной картину "Portrait of a Man with a Beret". Ее авторство приписывается Тициану, пишет Forbes.
Полотно пропало в 2004 году. Считалось, что его незаконно вывезли в Швейцарию. Вышли на него по наводке. Отряд карабинеров по охране культурного наследия обнаружил произведение искусства в мастерской в итальянском городе Асти (регион Пьемонт). Туда его передали на реставрацию.
Власти издали приказ о конфискации, и шедевр был возвращен государству.
Картина оценивается более чем в семь миллионов долларов. На ней изображен джентльмен с рыжей бородой и в черном берете.
Это не самая дорогая работа Тициана. В 2011 году на аукционе Sotheby's его "Мадонна с младенцем" (около 1508 года) была продана за 16,9 миллиона долларов, отмечает Artnet.
Тициан родился в конце XV века в небольшом городе Пьеве-ди-Кадоре недалеко от Венеции. Он стал известен благодаря своим полотнам на социальные, религиозные и мифические темы. Одна из его самых известных работ — "Венера Урбинская" (1538).
На протяжении всей карьеры Тициан экспериментировал с различными стилями и рано нашел покровителей в лице местных аристократов. Позже его приглашали в качестве придворного художника итальянские принцы и папство, а также династия Габсбургов в Австрии.
Пресс-конференции, посвященная окончанию реставрационных работ картины Ильи Репина Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года в Государственной Третьяковской галерее - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
В Третьяковке вновь вывесили полотно Репина, поврежденное вандалом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала