Рейтинг@Mail.ru
В Кремле назвали претензии к Додону внутренним делом Молдавии - РИА Новости, 24.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле назвали претензии к Додону внутренним делом Молдавии

Пресс-секретарь президента Песков назвал претензии к Додону внутренним делом Молдавии

Игорь Додон - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. В Кремле считают внутренним делом Молдавии претензии к экс-президенту страны Игорю Додону, при этом встревожены тем, что преследуются сторонники развития отношений с РФ, и хотели бы быть уверенными, что законные права Додона будут соблюдены, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Во-первых, это внутреннее дело Молдавии. Во-вторых, мы, конечно, встревожены, что опять подобная практика и преследование применяется в отношении тех, кто является сторонниками развития дружественных отношений, взаимовыгодных отношений с Российской Федерацией, то есть с нашей страной. Поэтому мы, конечно, хотели бы надеяться и хотели бы быть уверенными, что все законные права Додона будут соблюдены", - сказал Песков журналистам.
Ранее глава пресс-службы генпрокуратуры Марианна Керпек сообщила, что в доме Додона сотрудники антикорруцпионной прокуратуры и службы информации и безопасности проводят обыски, его подозревают в пассивной коррупции, незаконном обогащении, финансировании партии за счет преступной организации и измене родине. Следственные мероприятия в отношении экс-президента Молдавии во вторник продолжаются уже более пяти часов.
Игорь Додон - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Экс-президента Молдавии Додона подозревают в предательстве родины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала