Рейтинг@Mail.ru
На Украине заявили об остром дефиците гречки - РИА Новости, 24.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине заявили об остром дефиците гречки

На Украине из-за разрыва торговых связей с Россией образовался острый дефицит гречки

Гречневая крупа - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Гречневая крупа. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Острый дефицит гречки образовался на Украине из-за разрыва торговли с Россией, говорится в сюжете телеканала "1+1". Как отмечается, Украина ранее получала 50% гречки из России, остальное выращивала самостоятельно.
"Сегодня Россия фактически закрыта для поставок гречки – мы начали ощущать большой дефицит на нашем рынке, как посевного материала, так и обычной гречки. И это приведет к резкому подорожанию", - подчеркнул директор "Международной ассоциации гречки" Сергей Громовой. При этом он отметил, что украинские фермеры все чаще отказываются засевать землю гречкой, выбирая более рентабельные культуры.
Громовой прогнозирует рост минимальной стоимости килограмма гречки до 90 гривен (3,04 доллара). Сейчас в украинских супермаркетах не купить гречку дешевле 70 гривен (2,37 доллара) за килограмм, максимальная цена на гречку первого сорта достигает 125 гривен (4,23 доллара) за килограмм.
Рабочие выгружают зерно с Украины, которое будет храниться на складе  в черноморском порту Констанца, Румыния  - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Запад оставит Украину без хлеба. На что Киев променял зерно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала