Рейтинг@Mail.ru
Делегация Китая прокомментировала заявления об уходе с форума в Давосе - РИА Новости, 31.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Делегация Китая прокомментировала заявления об уходе с форума в Давосе

Делегация Китая опровергла слова об уходе из зала после выступления Зеленского в Давосе

© AP Photo / Markus SchreiberУчастники экономического форума в Давосе
Участники экономического форума в Давосе - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Участники экономического форума в Давосе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 24 мая — РИА Новости. Агентство Синьхуа опровергло сообщения о том, что делегация Китая на Всемирном экономическом форуме в Давосе без аплодисментов покинула зал после выступления президента Украины Владимира Зеленского.
«
"Представители Китая заявили, что эта информация не соответствует действительности. Как сообщила Синьхуа китайская делегация на Всемирном экономическом форуме, во время выступления Владимира Зеленского она вела переговоры с главой Международного энергетического агентства Фатихом Биролем", — говорится в публикации.
О том, что делегаты от Китая не присоединились к овациям после выступления Зеленского и вскоре покинули зал, накануне сообщил член палаты представителей США республиканец Майкл Маккол.
В эфире CNN он показал фотографию, на которой можно увидеть сидящих представителей Китая в окружении аплодирующих людей. Маккол пришел к выводу, что Пекин таким образом послал "четкий сигнал" — "они не поддерживают Украину, они не поддерживают Зеленского".
Зеленский в своем выступлении призвал страны участвовать в восстановлении Украины, ввести запрет на покупку российской нефти, полностью заблокировать российскую банковскую систему и IT-сектор, а также прекратить бизнес в России.
Выступление президента Украины Владимира Зеленского во время Всемирного экономического форума в Давосе - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
"Верни еду на стол!" Просьба Зеленского в Давосе взбесила американцев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала