Рейтинг@Mail.ru
Россиянам назвали ключ к избавлению от "пивного живота" - РИА Новости, 23.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россиянам назвали ключ к избавлению от "пивного живота"

Медик Демин назвал единственным способом избавиться от "пивного живота" отказ от алкоголя

Мужчина наливает пиво в бокал - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая – РИА Новости. Что считают "пивным животом" медики, почему появляется это отклонение от нормы и как от него избавиться, рассказал в интервью радио Sputnik кандидат медицинских наук Андрей Демин.
В обиходе "пивным животом" называют особый тип ожирения, отметил профессор, кандидат медицинских наук, президент Российской ассоциации общественного здоровья Андрей Демин. Медики рассматривают это нарушение здоровья как серьезный фактор риска, добавил он.
«
"Если говорить по-научному, то это называется абдоминальный тип ожирения. При нем отложение жира происходит в основном в районе талии. Это очень неблагоприятное явление, оно связано с большими рисками для здоровья и жизни", – сказал Демин.
По мнению медика, "пивной живот" в большинстве случаев становится следствием особого стереотипа поведения, который формируется вместе с привычкой употреблять алкоголь перед телевизором.
Холодное пиво с пенкой - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Названа неожиданная польза пива
"Появление этого типа ожирения у мужчин, которые увлекаются алкоголем, связано с тем, что у нас создалась культура, когда люди пьют и закусывают, сидя перед телевизором. При этом не расходуются калории, и у людей формируется неправильный стереотип поведения", – пояснил Демин.
Человек, регулярно употребляющий пиво, вряд ли найдет в себе силы для активного образа жизни, полагает медик.
"Пока человек употребляет пиво, он постепенно раскисает. В таком состоянии он не хочет двигаться. Это очень плохое состояние", – предупредил Демин.
Единственный способ решить проблему – отказаться от пива, уверен он. По словам медика, это поможет вернуть бодрость и снизить аппетит.
"Ключом к решению проблемы "пивного живота" является отказ от этого вида алкоголя", – подчеркнул Андрей Демин в интервью радио Sputnik.
А лучше вообще перестать употреблять спиртные напитки, потому что трезвость способствует продлению жизни и улучшению ее качества, заключил он.
Кружка пива - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Пенное своими руками: легкие рецепты вкусного пива в домашних условиях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала