Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Мали раскритиковал доводы Франции по захоронениям в Госси - РИА Новости, 23.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава МИД Мали раскритиковал доводы Франции по захоронениям в Госси

Глава МИД Мали Диоп назвал доводы Франции по захоронениям в Госси грубой пропагандой

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Глава МИД Мали Абдулай Диоп заявил в интервью РИА Новости, что военная прокуратура расследует дело о захоронениях в районе французской базы, доводы Франции по ситуации - пример грубой пропаганды.
"Ситуация в Госси – пример грубой пропаганды, которая ничем не подтверждается. На следующий день после того, как французская армия покинула базу в Госси, мы обнаружили захоронение с телами в таком состоянии, которое не может не свидетельствовать о том, что эти тела были захоронены уже давно. И теперь нам показывают фотографии, где якобы видны русские, белые люди. Нас это ни в чем не убеждает", - сказал глава МИД.
"Сейчас проводится расследование военной прокуратурой, мы ждем результаты. К счастью для нас, малийское население очень хорошо информировано, оно знает, что происходит. Нас не удастся провести", - заверил он.
Ранее СМИ сообщали, что 20 апреля вооруженные силы Мали вошли на военную базу французских сил операции "Бархана" в Госси и обнаружили массовое захоронение. В свою очередь французские власти отрицают причастность к захоронениям и называют это "инсценировкой россиян".
Диоп: Санкции только усложняют ситуацию - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Глава МИД Мали: санкции Запада против России ударили по бедным странам
Французская армия пытается скрыть массовые захоронения в Мали, за которые она несет ответственность, заявил РИА Новости член национального переходного совета Мали Абубакар Сидики Фомба.
Ранее Елисейский дворец сообщал, что Франция, ее европейские союзники по операции "Такуба" и Канада решили инициировать скоординированный вывод войск из Мали из-за несогласия с переходными властями этой страны. Вывод французских войск из Мали займет от четырех до шести месяцев, заявлял президент Франции Эммануэль Макрон. После этого правительство Мали призвало Францию вывести войска, задействованные в операциях "Бархан" и "Такуба", "без промедлений" и под контролем малийских властей.
Читайте полный текст интервью >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала