Рейтинг@Mail.ru
В России резко вырос импорт кнопочных телефонов - РИА Новости, 23.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России резко вырос импорт кнопочных телефонов

РБК: поставки кнопочных телефонов в Россию увеличились на 43 процента

Обновленный телефон Nokia 3310 - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Поставки кнопочных телефонов в Россию в первом квартале 2022 года выросли на 43 процента, сообщил РБК со ссылкой на данные аналитического центра GS Group.
Так, в страну ввезли 3,5 миллиона таких устройств, что сопоставимо с показателем 2017 года. В свою очередь, поставки смартфонов упали на 14 процентов — до 6,8 миллиона. По словам руководителя GS Group Александра Суркова, кнопочные телефоны по-прежнему пользуются популярностью из-за простоты и надежности, а также низкой цены и долгосрочного заряда батареи.
"Но сегодня на соотношение в продажах смартфонов и кнопочных телефонов гораздо большее влияние оказывают непотребительские факторы: турбулентность логистики, лояльность к бренду, который, как оказалось, может просто бросить свой рынок, и падение покупательной способности по всему миру", — отметил он.
В свою очередь, ретейлеры указали, что спрос на такие аппараты ухудшается, несмотря на рост импорта. По оценке "М.Видео-Эльдорадо", в первом квартале 2022-го удалось продать только 1,3 миллиона кнопочных телефонов — на 11 процентов ниже, чем годом ранее. В "МегаФоне" и "Связном" сообщили о схожей статистике. Тем не менее представитель компании "Марвел-Дистрибуция" сообщил о росте продаж на 13,5 процента и спрогнозировал повышение популярности кнопочных телефонов во втором квартале.
Покупатель возле стенда с мобильными устройствами - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Китайские смартфоны в России обогнали по продажам в апреле iPhone
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала