Рейтинг@Mail.ru
Житель Мариуполя рассказал, как ему помогают российские военные - РИА Новости, 23.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Житель Мариуполя рассказал, как ему помогают российские военные

Житель Мариуполя Владимир Щепка рассказал о помощи со стороны российских военных

Читать ria.ru в
МАРИУПОЛЬ, 23 мая - РИА Новости. Житель Мариуполя Владимир Щепка сообщил РИА Новости, что не стал эвакуироваться из ближайшего к "Азовстали" жилого дома и продолжает оставаться там, получая помощь от военных.
Как сообщил агентству заместитель командира инженерно-саперного взвода ДНР с позывным Крот, 90-летняя мать мужчины умерла за две недели до прихода подразделений ДНР, а украинские военные не позволяли ни захоронить, ни вывезти людей.
Украинские боевики при отступлении уничтожали жилые дома вместе с жильцами – заявил военный ДНР - РИА Новости, 1920, 22.05.2022
В Мариуполе боевики "Азова" сжигали дома вместе с жильцами, рассказал сапер
По словам Щепки, он проживает в Мариуполе с 1968 года. По его словам, он не стал эвакуироваться, так как не хотел оставлять мать, а сейчас выживает благодаря помощи от военнослужащих.
«
"Помогают ребята, дай бог им здоровья. И водичку приносят, и хлебушек, и консервы", - сказал мужчина.
Двадцатого мая Минобороны РФ сообщило, что территория мариупольского металлургического комбината "Азовсталь" полностью освобождена - подземные сооружения предприятия, в которых скрывались украинские военные и боевики полка "Азов" (против которых в РФ возбуждены уголовные дела), перешли под полный контроль российских Вооруженных сил. Всего, по данным Минобороны РФ, с 16 мая сложили оружие и сдались в плен 2439 нацистов из полка "Азов" и украинских военных, которые около месяца были заблокированы на территории завода.
Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Сначала бомбили, потом сжигали – жительница ЛНР об обстреле нацистами домов фосфорными снарядами - РИА Новости, 1920, 21.05.2022
Жители ЛНР рассказали, как нацисты обстреливали дома фосфорными снарядами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала