Рейтинг@Mail.ru
Лавров поразился тому, с какой скоростью Запад занял русофобскую позицию - РИА Новости, 23.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лавров поразился тому, с какой скоростью Запад занял русофобскую позицию

Глава МИД Лавров поразился тому, с какой скоростью Запад занял русофобскую позицию

© Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Министр иностранных дел России Сергей Лавров признался, что поражён тому, с какой скоростью после начала специальной военной операции Запад занял русофобскую позицию.
"Я поразился тому, с какой скоростью после начала специальной военной операции Запад занял русофобскую позицию, поощряя русофобию на бытовом уровне. Это значит, что никуда не исчезало то, что они думали про Россию, начиная с 16-17-18 веков", - заявил Лавров в рамках проекта гимназии имени Примакова "100 вопросов лидеру".
Министр добавил, что сейчас под воздействием этой русофобии политологи стали обращать внимание на западные описания России в прошлом.
"В начале 20 века американские политологи писали о России, как о варварах. И вот это всё, что было после прекращения холодной войны, все эти высокопарные разговоры про общечеловеческие ценности, что теперь от Атлантики до Урала, а потом и до Владивостока всё построят, испарились в одночасье. Не хочу думать плохо о людях, но один из способов – это объяснить: это глубоко сидело, личина была "приклеена" сверху", - пояснил глава МИД РФ.
При этом он отметил, что "сейчас, правда, раздаются здравые голоса, когда люди возмущаются решениями запретить преподавание в западных школах Ф.М. Достоевского, Л.Н. Толстого, менять названия улиц".
Москвичи прогуливаются перед началом генеральной репетиции военного парада на Красной площади - РИА Новости, 1920, 14.05.2022
Куда приведут Европу призывы искоренить русский мир
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала