Рейтинг@Mail.ru
РЭЦ проведет конкурс на лучший центр по поддержке женщин-экспортеров - РИА Новости, 23.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЭЦ проведет конкурс на лучший центр по поддержке женщин-экспортеров

© РИА Новости / Григорий СысоевВстреча председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с женщинами-экспортерами
Встреча председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с женщинами-экспортерами - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Совет Федерации и Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ) учредят конкурс на лучший региональный Центр поддержки экспорта, поддерживающий женский бизнес, сообщила глава РЭЦ Вероника Никишина.
"Совет Федерации совместно с Российским экспортным центром учредят конкурс на лучший Центр поддержки экспорта в регионе, который активнее всего поддерживает женщин", - заявила Никишина на встрече с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко и женщинами-экспортерами.
Генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина на встрече председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко с женщинами-экспортерами - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
РЭЦ научит женщин экспортировать товары через маркетплейсы
"Мы живем в большой стране, каждый регион обладает своей спецификой в географическом, экономическом и других планах. Невозможно развивать что-либо из одной точки, поэтому важнейшим звеном развития экспорта являются регионы и региональные центры поддержки экспорта", - сказал глава РЭЦ.
По ее словам, "экспорт - это всегда соревнование, и не только на глобальном рынке с конкурентами, но и с самим собой, хочется больше, лучше, успешнее". "Но мы хотим посмотреть на это с другой стороны и объявить соревнование среди регионов: запустить конкурс на лучший ЦПЭ для "женского экспорта", — отметила Никишина.
Она добавила, что регионами-лидерами по доле "женского экспорта" в 2020 году стали Алтай (доля женщин-экспортеров получили поддержку регионального ЦПЭ - 43,8%), Бурятия (42,8%) и Севастополь (41,9%).
«
"Через год мы сможем посмотреть, как изменилась эта картина и какой региональный ЦПЭ стал лидером поддержки именно "женского экспорта". Мне кажется, что такие своеобразные соревнования будут способствовать привлечению женщин-предпринимателей к экспортной повестке и помогут увеличить долю женского экспорта", - заключила глава РЭЦ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала