Рейтинг@Mail.ru
Материнская компания Tetra Pak уходит из России, сообщил источник - РИА Новости, 23.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материнская компания Tetra Pak уходит из России, сообщил источник

Источник: материнская компания Tetra Pak уходит из России

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкРабота мобильного пункта приема картонной упаковки "Тетра Пак"
Работа мобильного пункта приема картонной упаковки Тетра Пак - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Работа мобильного пункта приема картонной упаковки "Тетра Пак". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Головной офис компании Tetra Pak в связи с санкционными ограничениями перестал взаимодействовать с российским АО "Тетра Пак", в том числе согласовывать финансовые документы, поставки и оказывать цифровую поддержку, при том что вся информационная система российской компании находится на серверах за рубежом, доступ к которым ограничен, что несет риски полной остановки производства, сообщил РИА Новости источник, близкий к компании.
"Головная компания Tetra Pak разрывает связи с российской "дочкой" и прекращает работу в России. Фактически российское подразделение "Тетра Пак" сейчас работает полностью автономно от головной организации, которая разорвала все связи со своей "дочкой". Это вызывает проблемы с заключением договоров поставок упаковки российским предприятиям, а также ведет к нарушениям в работе информационных систем, интегрированных в процесс цифровой печати", - сказал собеседник агентства.
Оформление витрин - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Levi Strauss уходит из России, сообщили СМИ
По его словам, уже сейчас "Тетра Пак" может печатать только уже загруженные на сервер виды упаковки, но не имеет возможности внести изменения – поменять дизайн, выходные данные или иные виды обязательной информации на пачке. "Российская команда Tetra Pak не способна устранить возникшие проблемы самостоятельно, так как для этого требуется доступ к серверу в Великобритании, который предоставлять отказываются. В случае если такая ситуация продолжится, российское подразделение может полностью остановиться", - пояснил источник.
Директор Молочного союза России Людмила Маницкая сообщила агентству, что она также в курсе возникших проблем на предприятиях. "Очевидно, что головной офис в условиях санкций пытается откреститься от российского филиала. И это большие риски для молочной отрасли, мы сильно зависим от этого поставщика", - сказала она.
На сегодняшний день АО "Тетра Пак" обеспечивает упаковкой порядка 50% крупнейших производителей молочной продукции. По оценкам источника, остановка производства "Тетра Пак" может снизить объемы производства молока в стране на 20%, а также создать проблемы с доставкой ультрапастеризованной молочной продукции в удаленные районы – Якутию, Дальний Восток и другие.
Вывеска на ресторане McDonald's на проспекте Мира в Москве - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
McDonald's уходит с российского рынка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала