Рейтинг@Mail.ru
Известный нацист из США заявил, что получил гражданство Украины - РИА Новости, 23.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Известный нацист из США заявил, что получил гражданство Украины

Известный нацист из США Кент Маклеллан заявил, что получил гражданство Украины

Элементы военной формы - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Элементы военной формы. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 23 мая - РИА Новости. Известный нацист из США Кент Маклеллан, который мог участвовать в боях на мариупольском заводе "Азовсталь", сообщил о получении гражданства Украины.
"Я на Украине. Я только что получил гражданство", - написал Маклеллан в закрытом чате "Национального социалистического движения" (США), где переписываются украинские и западные нацисты.
Ранее экс-подполковник Службы безопасности Украины Василий Прозоров, основываясь на публикациях в соцсетях и чатах, сообщил РИА Новости, что Кент Маклеллан, который занимался в том числе связями полка с иностранными нацистами, мог участвовать в боях на мариупольском заводе "Азовсталь" в составе полка "Азов" (против его бойцов в России возбуждены уголовные дела).
По его данным, Маклеллан родился в 1990 году в штате Флорида в семье неофашиста Кена Маклеллана, лидера рок-группы Brutal Attack. Маклеллан-младший состоит в Национальном социалистическом движении (National Socialist Movement, NSM).
Маклеллан впервые был арестован в возрасте 18 лет в сентябре 2008 года за нанесение расистских надписей на церкви и ресторане города Кресент-Сити. В 2010 году отбывал срок за вандализм и избиение иммигрантов.
В мае 2012 года ФБР задержало Маклеллана и его пособников из "Американского фронта" за подготовку теракта против национальных меньшинств во Флориде. По предположению Прозорова, тогда ФБР могло завербовать неонациста, а затем отправить на Украину с определенными заданиями: уже в 2014 году, во время Майдана, Маклеллан был в Киеве, где вступил в "Добровольческий украинский корпус "Правого сектора"*, занимался вербовкой наемников в США и других странах.
* Экстремистская организация, запрещенная на территории России
Самоходная артиллерийская установка НМ ДНР - РИА Новости, 1920, 22.05.2022
В ДНР за сутки уничтожили 22 украинских националиста
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала