Рейтинг@Mail.ru
Испытания межконтинентальной ракеты "Сармат" будут идти весь 2022 год - РИА Новости, 21.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Испытания межконтинентальной ракеты "Сармат" будут идти весь 2022 год

Рогозин заявил, что испытания межконтинентальной ракеты "Сармат" будут идти весь 2022 год

© РИА Новости / Министерство обороны РФ | Перейти в медиабанкИспытание новой баллистической ракеты "Сармат"
Испытание новой баллистической ракеты Сармат - РИА Новости, 1920, 21.05.2022
Испытание новой баллистической ракеты "Сармат". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Испытания новейшей российской межконтинентальной ракеты "Сармат" будут идти весь 2022 год, заявил гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в эфире телеканала "Россия-24".
"Испытания будут идти в течение всего этого года, хотя мы уже планируем на боевое дежурство поставить первые серийные ракеты в конце осени этого года", — сказал он.
Пуск межконтинентальной баллистической ракеты стационарного базирования Сармат с космодрома Плесецк - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
"Снесет полберега". Рогозин рассказал о мощи "Сармата"
Первый пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат" по программе госиспытаний из шахтной пусковой установки космодрома Плесецк прошел 20 апреля 2022 года. В Минобороны тогда отметили, что расчетные характеристики на всех этапах полета подтверждены, учебные боевые блоки прибыли в заданный район полигона Кура на Камчатке. Рогозин назвал успешный пуск "подарком НАТО".
После завершения программы испытаний ракетный комплекс "Сармат" поступит на вооружение РВСН. В Ужурском ракетном соединении в Красноярском крае уже идет подготовка головного ракетного полка к перевооружению на новый ракетный комплекс. Перспективный комплекс "Сармат" заменит ракеты "Воевода".
У новой ракеты расширен диапазон боевого оснащения как по количеству боевых блоков, так и по типам: она может нести планирующие гиперзвуковые блоки. "Сармат", как отметили в Минобороны, способен поражать цели на больших дальностях, используя различные траектории полета, и гарантированно преодолевать любые существующие и перспективные системы противоракетной обороны. Новый носитель самый мощный в мире и обладает наибольшей дальностью поражения целей, что позволит значительно усилить боевую мощь стратегических ядерных сил России.
Запуск межконтинентальной баллистической ракеты стационарного базирования Сармат с космодрома Плесецк
"Это намек Байдену". Американцы испугались российской ракеты "Сармат"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала