Рейтинг@Mail.ru
Пушков заявил о расплате Запада за игру в подчинение мира - РИА Новости, 21.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пушков заявил о расплате Запада за игру в подчинение мира

Сенатор Пушков назвал причиной мирового кризиса решение Запада по гарантиям безопасности

Сенатор Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 21.05.2022
Сенатор Алексей Пушков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Причиной глобального продовольственного и энергетического кризиса стала позиция Запада по предложенным Россией гарантиям безопасности, написал в Telegram сенатор Алексей Пушков.
По его мнению, к катастрофическим последствиям для мировой экономики также привели санкции западных стран против Москвы из-за спецоперации на Украине.
«
"Надо было дать гарантии безопасности России, а не пытаться душить ее санкциями. И не было бы никакого кризиса — ни энергетического, ни пшеничного", — высказался Пушков.
Сенатор считает, что к ошибочным оценкам ситуации привело стремление Запада к однополярности.
«

"Вместо этого, увлеченные игрой в подчинение мира, (политики. — Прим. ред.) на Западе по большому счету "проглядели", что глобализация — это взаимозависимость, а не только зависимость остального мира от Запада. А теперь с удивлением это обнаруживают", — заключил он.

Западные страны усилили санкционное давление на Москву после начала военной спецоперации на Украине. Ограничительные меры в основном затронули банковский сектор и сферу высокотехнологичной продукции. Вместе с тем из-за нарушения цепочек поставок Европа и США столкнулись с резким ростом цен на зерно. Так, в марте стоимость пшеницы на бирже в Чикаго выросла до максимума почти за 14 лет, а кукурузы — за девять лет.
Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев, говоря о последствиях санкций против Москвы, заявлял, что они приведут к полноценному международному продовольственному кризису с перспективой голода в отдельных странах.
Посол России в США объяснил, с чем связан глобальный кризис
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала