Рейтинг@Mail.ru
Германия поссорилась с Польшей из-за Украины, пишут СМИ - РИА Новости, 21.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Германия поссорилась с Польшей из-за Украины, пишут СМИ

Spiegel сообщил об обострении отношений Германии и Польши из-за поставок оружия Украине

© AP Photo / Markus SchreiberФлаги на здании бундестага в Берлине, Германия
Флаги на здании бундестага в Берлине, Германия - РИА Новости, 1920, 21.05.2022
Флаги на здании бундестага в Берлине, Германия
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Нежелание Германии возместить Польше вооружения, поставленные Украине, обостряют отношения Берлина и Варшавы, пишет Spiegel.
«

"Немцы давали обещания усилить нашу обороноспособность и пополнить запасы, но, к сожалению, ни одно из них не было выполнено", — заявил замглавы МИД Польши Шимон Шинковски.

Как отмечают журналисты, переговоры об обмене вооружений между Германией и Польшей зашли в безнадежный тупик, потому что Варшава требовала заменить свои танки, которые она поставила Украине, на новейшие немецкие танки Leopard, но Берлин не смог выполнить это обещание, так как у самого нет их в наличии.

Член бундестага от партии Зеленых Тони Хофрейтер призвал правительство Германии выполнить взятые на себя обязательства.
Президент США Джо Байден в Белом доме в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 21.05.2022
Байден одобрил выделение Украине помощи на 40 миллиардов долларов
"Мы приняли предложение о поставках оружия подавляющим большинством голосов в бундестаге, которое теперь должно быть реализовано", — заявил он.
Однако, проблема вряд ли может быть решена. В Минобороны Германии заявили, что быстрая поставка танков Leopard просто невозможна из-за проблем в производстве, резюмировалось в статье.
На фоне российской спецоперации по защите Донбасса, начавшейся 24 февраля, Вашингтон и его союзники по НАТО продолжают накачивать Украину оружием. Президент Джо Байден 9 мая подписал закон о ленд-лизе, упрощающий оказание военной помощи Киеву.
Москва неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью.
Россия 24 февраля начала спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
СМИ: Кулеба вышел из себя во время разговора с министром обороны Германии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала