Рейтинг@Mail.ru
США нарушили контракт, передав Украине "афганские" вертолеты, заявил Михеев - РИА Новости, 20.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США нарушили контракт, передав Украине "афганские" вертолеты, заявил Михеев

"Рособоронэкспорт": США грубо нарушили контракт, передав Украине "афганские" вертолеты

Вертолет Ми-8 ВС Украины  - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая – РИА Новости. Передача Соединенными Штатами украинской стороне "афганских" вертолетов Ми-17В-5 является грубейшим нарушением контракта, они не подлежат реэкспорту, сообщил гендиректор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев журналистам на выставке HeliRussia.
"По поводу поставок Соединенными Штатами вертолетов Ми-17В-5 из так называемой "афганской партии": это однозначно грубейшее нарушение США основ международного права и положений российско-американских контрактных документов", - сказал Михеев.
Флаги России и Индии
СМИ сообщили о приостановке переговоров Индии и России по вертолетам Ка-31
Он напомнил, что эти вертолеты не подлежат реэкспорту или передаче какой-либо третьей стране, что было подтверждено официальным обязательством Пентагона – сертификатом конечного пользователя. Документ был подписан Хилари Клинтон, которая в то время возглавляла госдеп.
Ранее в ФСВТС России выразили протест по поводу любой незаконной передачи Украине вооружения российского (советского) производства, в том числе вертолетов, поставленных Афганистану в рамках крупного контракта с Пентагоном.
Контракт между Россией и США на поставку 63 вертолетов Ми-17В-5, предназначавшихся для афганской национальной армии, был подписан в 2011 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала