Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко рассказал, что не пользуется мобильным телефоном - РИА Новости, 20.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лукашенко рассказал, что не пользуется мобильным телефоном

Президент Белоруссии Лукашенко рассказал пионерам, что не использует мобильный телефон

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 20 мая – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал пионерам, что лично не пользуется мобильным телефоном, в том числе по соображениям безопасности, а также посоветовал детям меньше "тыкать" в телефоны и не все время "висеть" в интернете.
По информации пресс-службы главы государства, на встрече с белорусскими пионерами по случаю празднования 100-летия пионерского движения Лукашенко "рассказал, что лично не пользуется мобильным телефоном по ряду причин, в том числе из-за вопросов безопасности".
Открытие выставки Век пионерии - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
КПРФ провела праздничный концерт к 100-летию пионерии
Во время встречи белорусский лидер также посоветовал молодежи меньше зависать в мобильных телефонах. Он сказал, что мобильный телефон нужно использовать, прежде всего, по основному назначению - как средство для общения, а интернет - для получения необходимой информации.
Президент считает мобильные средства связи большим достижением человечества, но, по его мнению, оно имеет и негативные стороны. Молодежи нужно меньше времени проводить в телефонах, чтобы не превращаться в "маленьких старичков, все время тыкающих в телефон", сказал Лукашенко.
"Надо иногда его в сторону отложить и заняться настоящей жизнью. А его использовать в ваши годы и особенно потом - только по необходимости. Телефон - это прежде всего средство общения и интернет. Интернет надо использовать, чтобы получить необходимую для жизни информацию, но не все время там висеть", - процитировали президента в пресс-службе.
Лукашенко заметил, что современная молодежь пользуется мобильными телефонами и от этого не уйти, но нельзя попадать в зависимость от гаджетов. "Надо наших детей и молодежь хоть иногда оттаскивать от телефона, это очень важно. Наше общество скоро поймет недостатки этого, пока мы еще не все осознали, начинаем осознавать. Но здесь недостатков очень много и опасности для такого возраста ребят и девчонок", - добавил Лукашенко.
Президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
В Кремле анонсировали встречу Путина и Лукашенко в Сочи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала