Рейтинг@Mail.ru
Ижевский суд отказал женщине в иске о восстановлении работы Apple Pay - РИА Новости, 20.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ижевский суд отказал женщине в иске о восстановлении работы Apple Pay

Ижевский суд отказал местной жительнице в иске о восстановлении доступа к Apple Pay

© AppleApple Pay
Apple Pay
Apple Pay. Архивное фото
Читать ria.ru в
УФА, 20 мая - РИА Новости. Октябрьский районный суд Ижевска не удовлетворил иск местной жительницы, которая требовала от "дочки" Apple в России восстановить работу сервиса бесконтактных платежей Apple Pay, сообщает объеденная пресс-служба судов Удмуртии.
Истец требовала, помимо восстановления работы Apple Рау в России, взыскать с IT-гиганта миллион рублей компенсации, а также наложить штраф неустойку за уклонение от добровольного устранения недостатков товара "в размере 1% от цены товара, определенной на день вынесения судебного решения, за каждый день просрочки".
Мужчина со смартфоном - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Россиян предупредили о схемах мошенничества с сервисами Apple
Также женщина просила суд назначить штраф за нарушение прав потребителя в размере 50% от взысканной суммы, штраф за уклонение от исполнения судебного решения в 3% за каждый день просрочки от цены товара.
В объединенной пресс-службе судов Удмуртии сообщили, что представитель ответчика исковые требования не признал, не оспаривал недоступность услуги Apple Рау в смартфоне на территории РФ, но указал, что недоступность услуги не может быть квалифицирована как недостаток программного обеспечения, поскольку не соответствует установленным к определению "недостатка" требованиям и не приводит к невозможности пользоваться смартфоном.
Истец приняла условия всех пользовательских соглашений, поэтому знала и должна была знать о том, что любые услуги могут стать недоступными, отмечается в сообщении. Кроме того, истец не представила доказательства того, что выбор смартфона был обусловлен исключительно наличием услуги Apple Рау, информирует пресс-служба.
"Кроме того, ответчик не является надлежащим ответчиком по иску, так как не является лицом, предоставляющим программное обеспечение и доступ к услуге Apple Рау, и уполномоченной изготовителем организацией. Суд в удовлетворении исковых требований истцу отказал", - говорится в сообщении объединенной пресс-службы региона.
Логотип Системы быстрых платежей на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
ЦБ начал внедрение оплаты в СБП с помощью прикладывания смартфона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала