Рейтинг@Mail.ru
Главы правительств СНГ утвердили стратегию информационной безопасности - РИА Новости, 20.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главы правительств СНГ утвердили стратегию информационной безопасности

Главы правительств СНГ утвердили план реализации стратегии информационной безопасности

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкЗаседание Совета глав правительств СНГ
Заседание Совета глав правительств СНГ - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Заседание Совета глав правительств СНГ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 20 мая – РИА Новости. Главы правительств стран-участниц СНГ утвердили план первоочередных мероприятий по реализации стратегии обеспечения информационной безопасности на период до 2030 года, сообщила в пятницу пресс-служба исполкома Содружества.
"Государства – участники Содружества Независимых Государств намерены усилить сотрудничество по обеспечению информационной безопасности. 20 мая на заседании Совета глав правительств СНГ был утвержден план первоочередных мероприятий по реализации стратегии обеспечения информационной безопасности на период до 2030 года", - говорится в сообщении.
Как отметили в пресс-службе, в документе прописан комплекс мер, направленных на практическую реализацию согласованных подходов к регулированию области обеспечения информационной безопасности. При этом план учитывает существующие подходы стран Содружества к данному вопросу, а также наилучшие практики, выработанные в этой сфере.
Отмечается, что подобный подход к планированию и реализации мероприятий призван обеспечить целенаправленные и согласованные действия компетентных органов стран СНГ и заинтересованных органов отраслевого сотрудничества по обеспечению информационной безопасности. Руководить работой будет координационный совет по информатизации при Региональном содружестве в области связи.
"Принятие плана мероприятий позволит создать системную основу для уточнения и совершенствования государственной политики обеспечения информационной безопасности, определить предметные поля, где требуется принятие первоочередных мер обеспечения безопасности информационного развития", - добавили в пресс-службе.
Подчеркивается, что "реализация его положений, ориентированных по направлениям сосредоточения усилий по защите национальных интересов в информационной сфере, позволит обеспечить условия для выработки адекватных вызовам и угрозам мер по обеспечению информационной безопасности, концептуальную и технологическую совместимость, оперативное взаимодействие субъектов обеспечения информационной безопасности".
Знак биологической опасности на входной двери в лабораторию - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Россия и страны СНГ заключают меморандумы в сфере биобезопасности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала