Рейтинг@Mail.ru
Постпред Белоруссии при ООН увидел в санкциях Запада отголоски нацизма - РИА Новости, 20.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентское собрание СГ
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России
Постпред Белоруссии при ООН увидел в санкциях Запада отголоски нацизма

Постпред Белоруссии в ООН Рыбаков увидел в односторонних санкциях Запада отголоски нацизма

© AP Photo / Angela WeissЛоготип Организации Объединенных Наций в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке
Логотип Организации Объединенных Наций в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Логотип Организации Объединенных Наций в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. Архивное фото
Читать ria.ru в
ООН, 20 мая — РИА Новости. Постоянный представитель Белоруссии при ООН Валентин Рыбаков увидел отголоски нацизма в односторонних санкциях Запада.
«

"Задолго до событий на Украине, когда в отношении Беларуси вводились санкции, поскольку Западу не понравились итоги наших президентских выборов, одним из оснований для них был якобы запрос на санкции со стороны самого народа Беларуси", — сказал Рыбаков.

По его словам, преподносилось это, как будто ограничительные меры принесут свободу народу Беларуси, "что санкции — это и есть свобода, санкции освобождают".
"Мы уже слышали подобные заявления ранее. Правда, вместо слова санкции, использовалось слово "труд". "Труд освобождает". Я уверен, что эту фразу, которая была написана на входе в концентрационные лагеря, которые организовали нацисты во время Второй мировой войны, все сидящие в этом зале не забыли", — заявил белорусский постпред.
"Мы эту фразу не забудем никогда", — добавил он.
Как указал Рыбаков, авторам односторонних ограничений пора серьезно задуматься над своей политикой и гибко подойти к ее корректировке. Еще не поздно принять правильное решение, подчеркнул дипломат.
Женщина на фоне флага Евросоюза у штаб-квартиры ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Запад культивирует ненависть всех ко всем
"Мы согласны с призывом генерального секретаря ООН о необходимости отказа от санкций и реинтеграции производства продовольствия и удобрений Беларуси во всемирные рынки. Это станет важным шагом на пути обеспечения международной продовольственной безопасности", — отметил Рыбаков.
Постпред пояснил, что Белоруссия готова работать со всеми заинтересованными сторонами и рассмотреть любые конструктивные предложения без каких-либо политических предубеждений.
"Беларусь будет и далее делать все возможное для поддержания начатого усилиями президента Беларуси диалога для скорейшего прекращения конфликта на Украине и готова внести свой вклад в обеспечение глобальной продовольственной безопасности. А авторов санкций мы еще раз призываем прекратить применение этого разрушительного механизма", — заключил он.
Разрушенный памятник Ленину в Харькове - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
В СБ рассказали об одном из доказательств наличия нацизма на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала