Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, когда в России откроют McDonald’s под новым брендом - РИА Новости, 20.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт рассказал, когда в России откроют McDonald’s под новым брендом

Эксперт Бурмистров: открытие McDonald's в России под новым брендом ожидается в июле

Ресторан Макдоналдс в Москве - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Ресторан "Макдоналдс" в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Открытие McDonald's в России под новым брендом ожидается в конце июня-начале июля, сделка по продаже бизнеса российскому франчайзи уже запущена, сообщил РИА Новости гендиректор ведущего аналитического агентства на потребительском рынке РФ "INFOLine-Аналитика" Михаил Бурмистров.
В четверг стало известно, что McDonald's продает свой российский бизнес текущему лицензиату Александру Говору, который будет управлять ресторанами под новым брендом. Американская компания сообщила, что необходимые стадии согласования будут завершены в ближайшие недели, а договор предусматривает сохранение рабочих мест для всех сотрудников на эквивалентных условиях в течение как минимум двух лет.
McDonald's
Минпромторг предложил придумать новое имя для бывшего McDonald’s
"Сделка по продаже уже запущена. ...Открытие ресторанов запланировано на июль", - сказал Бурмистров, уточнив, что, возможно, заведения успеют открыть и к концу июня.
Ранее в пятницу замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов сообщил, что российский McDonald's под новым брендом, скорее всего, сохранит старую рецептуру блюд.
McDonald's основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдональдами. Первый ресторан открылся в Сан-Бернардино (штат Калифорния, США). В 1948 году компания впервые в мире сформулировала принципы концепции "быстрого питания". В России первый ресторан сети появился в начале 1990 года. В настоящий момент компания насчитывает более 39 тысяч предприятий в более чем 100 странах.
Вывеска на ресторане  Макдоналдс на проспекте Мира в Москве - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Рестораторы объяснили, почему McDonald's не вернется в Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала