Рейтинг@Mail.ru
Катар не собирается выходить из проектов в России, заявил вице-премьер - РИА Новости, 20.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Катар не собирается выходить из проектов в России, заявил вице-премьер

Вице-премьер Аль Тани: Катар не выйдет из проектов в России, но не планирует и новых

Доха - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 20 мая - РИА Новости. Вице-премьер, глава министерства иностранных дел Катара Мухаммед бен Абдеррахман Аль Тани заявил, что Катарское инвестиционное управление (Qatar Investment Authority, QIA, суверенный фонд Катара) не будет выходить из проектов в России, но не планирует и новых.
"Мы в любом случае не ищем новых возможностей и новых партнерств в России. QIA является долгосрочным инвестором, и мы инвестируем на коммерческой, а не политической основе", - заявил Аль Тани в интервью немецкой газете Handelsblatt, отвечая на вопрос, последует ли QIA прекратить инвестиционное сотрудничество с ВТБ, "Роснефтью" и другими российскими корпорациями по примеру западных фирм.
В ответ на уточняющий вопрос, значит ли это, что QIA не уйдет из России, Аль Тани отметил, что рассчитывает на "насколько возможно скорое" изменение ситуации. Он также заверил, что хотя ВТБ находится под западными санкциями, QIA придерживается всех санкционных мер и не нарушает их.
В конце марта Аль Тани также говорил, что "в нынешней ситуации" в Катаре не думают о каких-то новых инвестициях в экономику РФ, а также в те части Европы, где ощущается какая-то напряженность или могут быть политические риски.
Заседание группы стратегического видения Россия — Исламский мир в Джидде, Саудовская Аравия - РИА Новости, 1920, 03.05.2022
Почему исламский мир не удастся вовлечь в "крестовый поход" против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала