Рейтинг@Mail.ru
Шубаев: Avito может стать первым российским IPO в новой реальности - РИА Новости, 20.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шубаев: Avito может стать первым российским IPO в новой реальности

© Фото : предоставлено пресс-службой АвитоОфис компании "Аvito"
Офис компании Аvito - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Интернет-платформа Avito могла бы стать идеальным первым IPO на внутреннем рынке РФ в существующей реальности, однако найти покупателей на этот актив будет сложно из-за большого размера возможной сделки, рассказал РИА Новости вице-президент Advance Capital Артур Шубаев.
Ранее в пятницу главный акционер Avito голландская группа Prosus объявил о выходе из российского бизнеса и поиске покупателя.
Логотип в офисе компании Avito в Москве - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
"Авито" запустило федеральную рекламную кампанию
"Avito - уникальный актив для рынка, а также является одним из бенефициаров текущей рыночной ситуации, но огромный размер возможной сделки осложняет поиск покупателей. Если говорить про IPO, то, хотя очевидно, что выход на иностранные биржи закрыт, можно сделать размещение на локальной бирже, задействовав ресурс в том числе розничных инвесторов. Avito мог бы быть идеальным первым российским национальным IPO в существующей реальности", - сказал Шубаев.
По его словам, приход новых инвесторов или IPO "может добавить гибкости для команды по реализации различных опций на российском рынке".
Avito является частью OLX Group (принадлежит Prosus), которая управляет более 20 брендами на рынке ресурсов по размещению объявлений. В конце марта группа объявила о выделении российского бизнеса Avito, источник РИА Новости тогда сообщал, что российское подразделение продолжит возглавлять Владимир Правдивый с действующей командой топ-менеджеров.
Авито Услуги запускает образовательный проект для бизнеса в сфере услуг - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Авито Услуги запускает образовательный проект для бизнеса в сфере услуг
Prosus - один из крупнейших мировых инвесторов в области технологий. Компания, в частности, инвестировала в такие компании, как Avito и Mail.ru (теперь VK) в РФ.
Avito - платформа для коммерции в категориях: товары, недвижимость, автотранспорт, вакансии и услуги для частных лиц и компаний. В России основным юрлицом Avito является ООО "Кех Екоммерц", которое на 100% принадлежало голландской OLX Global B.V.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала